Я работаю в магазине, нашли просроченный товар, нужно написать объяснительную директору. Как её написать?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине, нашли просроченный товар, нужно написать объяснительную директору. Как её написать?

Ответы на вопрос (5):

Объяснение зависит от конкретных обстоятельств. В каждой ситуации свое объяснение, поэтому здесь не может быть универсального совета, как и что писать. Напишите, как есть.

Вы не обязаны ничего писать либо в простой форме.

Можете ничего не писать, вы отвечаете за контроль за своевременной утилизацией просроченного товара в магазине?

Здравствуйте.

Объяснительная пишется только в случае, если работодатель планирует привлечь работника к дисциплинарной ответственности, ст.193 ТК РФ. И в любом случае Вы вправе ничего не писать, тем более, если контроль за сроками годности товаров не входит в Ваши должностные обязанности.

В случае написания объяснительная составляется в произвольной форме на имя руководителя с указанием всех обстоятельств дела.

С уважением.

Здравствуйте в произвольной форме.