Я работаю в магазине, нашли просроченный товар, нужно написать объяснительную директору. Как её написать?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине, нашли просроченный товар, нужно написать объяснительную директору. Как её написать?

Ответы на вопрос (5):

Объяснение зависит от конкретных обстоятельств. В каждой ситуации свое объяснение, поэтому здесь не может быть универсального совета, как и что писать. Напишите, как есть.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего писать либо в простой форме.

Спросить
Пожаловаться

Можете ничего не писать, вы отвечаете за контроль за своевременной утилизацией просроченного товара в магазине?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Объяснительная пишется только в случае, если работодатель планирует привлечь работника к дисциплинарной ответственности, ст.193 ТК РФ. И в любом случае Вы вправе ничего не писать, тем более, если контроль за сроками годности товаров не входит в Ваши должностные обязанности.

В случае написания объяснительная составляется в произвольной форме на имя руководителя с указанием всех обстоятельств дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как написать объяснительную для директора магазина после проверки Роспотребнадзора-просроченный товар?

Я директор продуктового магазина, на днях была ревизия с ревизорами. Нашли просроченный товар, составили на меня докладную. Просят написать объяснительную по каким причинам не соблюдались действия по срокам годности. Как правильно составить?

Должен ли директор магазина штрафовать за просроченный товар? Просрочку нашли при проверке роспотребнадзоре? А штраф вып стали директору магазина.

В продуктовый магазин пришли, общественники.. нашли просрок на полке.. вызвали полицию... Как должен поступить директор?

Полиция просит написать расписку, что просроченный товар остаётся на хранении в магазине до процессуального решения.

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Работаю в магазине магнит продавцом. После того как директор нашла в моей зоне ответственности просроченный товар. Я написала объяснительную. Теперь директор вместе с супервайзером. Ссылаясь на то что я не выполняю свои должностные обязанности. Заставили написать заявление по собственному желанию на увольнение. Либо они уволят меня по статье. Нас в магазине из 5 продавцов 3 убирают таким образом что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю мерчендайзером в магазине. Нашла свой просроченный товар. Директор гипермаркета меня и других мерчендайзеров заставляет платить за этот товар. Что делать.

Я работаю в магазине Пятерочка продавцом, не вовремя сняла просроченный товар со стеллажа. Директор заставляет писать обьяснительную и требует, чтобы я его купила за свои деньги. Как мне в этой ситуации поступить. И как мне ответить на ее притензии. И должна ли я оплачивать просроченный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение