Как защитить старый двухэтажный дом от постройки высотки вблизи - советы и рекомендации

• г. Пермь

Хочу узнать. Мы живем в старом 2 этажном доме. Около нас хотят строить высотку. Когда будут вбивать сваи и наш дом пострадает. Т.к метров 20 или 30 от нашего дома. Что нам делать? Может сейчас уже суетится начинать?

Ответы на вопрос (2):

На ваше усмотрение, есть желание суетиться, - суетитесь.

Спросить
Пожаловаться

Конечно сейчас, потом поздно будет.

Спросить
Пожаловаться

Сосед снёс старый дом в старом частном секторе. Что будет строить неизвестно. Роет котлован, сейчас котлован под опорную стенку под самый забор. Где и можно ли официально узнать:

1. на что он получил разрешение (реконструкция или постройка нового дома)

2. был 1 этаж дом, может ли построить дом с мансардой или 2 х это дом без нашего разрешения

3. сколько метров до нашего дома может строиться. По старым нормам наш дом стоит 1 метр до забора. Его старый дом стоял 1 метр до забора соседей с другой стороны.

У меня такой вопрос. Перед нашим домом 6-ти этажным начали строить 5 этажный дом торцом к окнам нашего дома. Новый дом будет загораживать солнечный свет и Жильцы будут смотреть на глухую стену нового дома. Новый дом будет построен в 22 метрах от нашего дома. Возможно ли нам куда-то обращаться чтоб добиться того чтобы дом стали строить дальше от нашего дома? Сколько метров должно быть между домами, если новый дом стоит т торцом к окнам нашего дома? Большое спасибо за ответ.

Мы живем в старом доме барачного типа в коммунальной квартире. На территории нашего двора уже почти построен многоэтажный дом. наш дом будут сносить, но никаких уведомлений о сносе дома и переселении мы еще не получали. Стройка идет очень близко к дому (осталась только тропинка к подъезду). В доме есть приватизированные квартиры.

Есть дом, в котором мы с мамой живем, мама 24 года уже как живет, мы с сестрой с рождения, папа умер 6 лет назад, сейчас. Живем с дедушкой, дом пренадлежал бабушке, она умерла, и дед нас выгоняет из дома, а у дедушке 3 сына наш папа что умер, один не живет в доме, а третий начел строит дом на земле возле дома в котором мы живем, Имеет ли он право строить дом? Имеет ли право дед выгонять нас из дома? И кому по наследсву переходит дом? Или его делят, между кем?

У нас одноэтажный деревянный дом. Сосед строит 3 х этажный кирпичный дом с подвалом на расстоянии 6 метров от нашего дома. Он имеет право так строить, или должен был по СНИП строить на расстоянии не менее 10 метров?

У нас под окнами строится дом. При этом сваи не начали вбивать, а наш дом уже тресёт! Объясните, как нам правильно и юридически грамотно создать и зарегестрировать иннициативную группу, которая будет представлять жильцов нашего дома во всех инстанциях?

Мы проживаем в частном секторе, сосед собирается строиться, а именно вбивать сваи как фунтдамент, на расстоянии 3-х метров от нашего дома, законно ли это? как ему запретить, так как у нас может дом треснуть (грунт строительный мусор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик собирается строить напротив нашего 4 этажного дома еще один 4 этажный дом. Расстояние между окнами будет около 20 метров. Можем ли мы воспрепятствовать строительству?

Как узаконить пристройку к жилому дому, (один этаж), дом в собственности земля в аренде на 49 лет. До забора соседей от нашего дома полтора метра, от нашего дома до соседского дома 10-13 метров. Может ли это быть препятствием (срседи согласны) . С чего надо начинать. Ирина Г.Брянск. Спасибо.

У меня частный дом в центре города. Живем Мы с женой и ее старым отцом еще моя дочка с мужем и двумя детьми, сын с беременной женой. Всего девять человек. Райисполком хочет снести наш дом из-за расширения дороги. Дом большой и в хорошем состоянии. Около нас уже снесли много домов и всем предлагают или стоимость дома (2-3 млн) или квартиру в старом доме или маленькую площадь. Не зависимо сколько человек там живет. На что могу я расчитывать при сносе дома. Земля не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение