Неизвестный человек оскорбляет меня в соцсетях и звонит с угрозами - что делать?

• г. Уфа

Некий человек в социальной сети а так же в вайбере. Пишет оскорбляет и нецензурно выражается в мою сторону. Безосновательно. Думая что я делаю непристойные вещи с её мужем. Звонит мне. Говорит что бы я ходила и оглядывалась. Я её не знаю и уж тем более её мужа. Имени не говорит. От куда мой номер тоже не известно. Что мне делать в этой ситуации? По началу не обращала внимания но как то страшно уже не так за себя как за детей. Боюсь что в полиции откажут в рассмотрении дела.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, записывайте все разговоры, фиксируйте (делайте скрины) всех сообщений и подавайте заявление в полицию, далее уже определят на кого зарегистрирован тел номер, и проведут расследование! Заявление можно подать через интернет.

Но в любом случае если есть факты угроз вам нужно подавать заявление в полицию ст 141 УПК РФ.

Вы праве написать заявление в полицию либо в прокуратуру и прикладываете переписку, в которой имеется угрозы и оскорбления, они обязаны провести в порядке ст.144-145 УПК РФ. По результатам привлечь винновное лицо к отвественности.