Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19225

16.10.2000, 13:24

Мы приняли на работу человека, он проработал несколько дней, потом исчез и не появляется уже не 1 месяц.

У нас лежит его трудовая книжка. Как нам его уволить?

Ответы юристов

16.10.2000, 14:57

В соответствии со статьей 33.п 4 Расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации допускается в случае прогула (в том числе отсутствия на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин. Прогул оформляется приказом руководителя предприятия.

16.10.2000, 16:03

В случае неявки работника на службу и неизвестности причин этому, администрация предприятия в силу ст.136 КЗоТ РСФСР обязана провести внутреннее разбирательство с истребованием от работника объяснений. В случае установления факта неявки без уважительных причин на него может быть наложено взыскание в виде увольнения за прогул (ст.33 п.4).Однако, если в ходе разбирательства будет установлена уважительность неявки (болезнь), то и с таким работником можно будет расторгнуть договор по п.5 ст.33, если болезнь продлится более 4 месяцев подряд или работнику будет установлена инвалидность (не связанная с трудовой деятельностью на данном предприятии). Трудовая книжка должна быть выдана уволенному работнику в день увольнения (ст.39 КЗоТ), в этот же момент с ним должен быть произведён окончательный расчёт.За получением трудовой книжки работник должен прийти сам.

Вопрос № 10938711

02.07.2016, 16:40

Если человек служит по контракту и не появлялся на работе несколько дней, и если появился на работу, какое наказание ему будет?

Если человек служит по контракту и не появлялся на работе несколько дней, и если появился на работу, какое наказание ему будет?

Ответы юристов

02.07.2016, 16:43

Это решит командование воинской части.

02.07.2016, 16:46

УК РФ, Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу-наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Вопрос № 2667901

13.09.2013, 09:25

Не платят уже три месяца работаю охранником в ООО куда подавать в суд и потом имею ли я право не выходить на работу 15 дней?

Не платят уже три месяца работаю охранником в ООО куда подавать в суд и потом имею ли я право не выходить на работу 15 дней?

Ответы юристов

13.09.2013, 09:28

Иск в суд. Заявление в прокуратуру и инспекцию труда.

Вопрос № 6671702

24.04.2015, 12:40

Могут ли работника держать на работе если он уже больше 2 месяцев не появляется на работе. И не отвечает на звонки.

Могут ли работника держать на работе если он уже больше 2 месяцев не появляется на работе. И не отвечает на звонки.

Ответы юристов

24.04.2015, 12:43

В соответствии с трудовым законодательством невыход работника на работу по неуважительной причине считается прогулом, за что работник должен быть уволен по инициативе работодателя - за прогулы (отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов подряд)

24.04.2015, 12:45

Да вы можете уволить работника на основании Трудового кодекса РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_1013#ixzz3YDbRfaMO

Вопрос № 8225249

02.10.2015, 21:02

Если человек не платил уже несколько месяцев кредит, у него их 5 и уже больше года не платить? Нет средств, не хватает на все.

Если человек не платил уже несколько месяцев кредит, у него их 5 и уже больше года не платить? Нет средств, не хватает на все.

Ответы юристов

02.10.2015, 21:03

Нет средств не платите -

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%

02.10.2015, 21:04

Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Вопрос № 13906150

22.02.2018, 10:59

У мужа на работе не дают справку о том что он не получает и не получал пособие до 1,5 лет. Уже как месяц почти назад заказал.

У мужа на работе не дают справку о том что он не получает и не получал пособие до 1,5 лет. Уже как месяц почти назад заказал.

Ответы юристов

22.02.2018, 11:35

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы, связанные с работой.

Пусть подает работодателю заявление через секретариат, отдел кадров (персонала) организации, чтобы на втором экземпляре вам поставили входящий номер и отметку должностного лица о приеме данного заявления;

22.02.2018, 13:15

Мария, если у вашего супруга имеются доказательства того, что он обращался с таким заявлением, он может подать жалобу в ГИТ о нарушении работодателем требований законодательства о труде. Вопрос решится очень быстро.

Вопрос № 1176806

15.12.2010, 21:06

Как можно оформить человека на работу (примерно на 1-2 дня) не зачисляя его в штат и не платя налоги в фонды.

Как можно оформить человека на работу (примерно на 1-2 дня) не зачисляя его в штат и не платя налоги в фонды.

Ответы юристов

15.12.2010, 21:07

По гражданско =правовому договору подряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских