Права семьи на квартиру свекрови - прописка, выписка, доля при разводе

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем 5 лет - в браке. 2,5 года назад свекровь купила квартиру своему сыну (моему мужу, договор купли-продажи в пользу третьего лица). Муж, я и 2-летний сын прописаны в этой квартире. Имеем ли право мы с сыном на часть этой квартиры и на каую? Может ли муж выписать нас? Какую долю от этой квартиры я могу получить при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. Судя по сказанному Вами, никаких прав Вы и ваш ребёнок на данную квартиру не имеете, т.к. квартира приобретена не на средства из бюджета семьи.

С уважением И.Добродеев СПб 275 3419

Спросить
Пожаловаться

Живем втроём в 2 комн. Квартире: муж, я и сын (14 лет), квартира приобретена в браке (купля-продажа), оформлена в собственность мужа, я и сын прописаны. Собираемся разводиться, менять квартиру.

На какую жилплощадь я с сыном могу расчитывать? Имеет ли сын право на часть квартиры?

С мужем в браке 7 лет, сыну 6. До брака мужу принадлежала комната в двухкомнатной коммунальной квартире, в которой жил его отец. В браке выкупили вторую комнату по договору купли-продажи в пользу третьего лица (свекр купил в пользу мужа (?)). В результате, квартира оформлена в собственность мужа, сделан ремонт, проживаем и прописаны вчетвером - я,сын, муж и его отец. Могу ли я претендовать на долю имущества в случае развода и в каком размере? Спасибо!

Квартира куплена в браке до рождения ребенка.

Договор купли-продажи оформлен с отказом от долей на собственность одного из супругов: муж купил в части 999/1000 доли в свою пользу; жена купила в части 1/1000 доли в пользу третьего лица.

Какие права на квартиру имеет жена и ребенок при разводе? Прописаны в данной квартире.

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили в браке 5 лет. 4,5 года назад мы купили квартиру. Квартира приватизирована на меня и мужа, отвественным квартиросъемщиком является муж. У нас есть сын (4 года), который родился уже после покупки квартиры. Мы не живем с мужем около года, на на развод он подал только сейчас. В настоящее время я проживаю с сыном в нашей совместно купленной квартире, муж живет отдельно. Как при разводе будет происходить раздел квартиры? На какую долю можем претендовать мы с сыном?

Мы с ыном (6.5 месяца) приписаны в квартире мужа (квартира куплена мужем до брака). Если я с мужем розведусь-достанется ли какая то доля с квартиры моему сыну и сможет ли муж сам выписать несовершеннолетнего сына (он хочет продавать квартиру).

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение