Как отменить судебный приказ по кредиту и можно ли банку передавать его приставу?

• г. Москва

Я отменил судебный приказ за долг по кредиту

С карты ничего не списывали в фссп приказ не передан

Скажите а может ли банк передать приставу отмененный приказ

И что делать с этим?

Ответы на вопрос (5):

Станислав, если подадут приказ в банк, то в любое отделение банка Вам достаточно будет принести Определение об отмене судебного приказа и арест со счета сразу снимут.

Станислав, банк не обязан передавать определение в ФССП РФ, в связи с чем определение об отмене судебного приказа судебному приставу-исполнителю целесообразно передать вам. Статья 129 ГПК РФ Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Банк по своей инициативе никому ничего передавать не будет, соответственно нет не может.

Добрый день. Может подать, на приказе отметка не ставится. Если пристав сам не проверит действительность приказа - ему копию документа об отмене и заявление с требованием прекратить производство, Старшему приставу - жалобу. На сайте ФССП контролируйте информацию, а на сайте суда - по поводу подачи иска.

Добрый день!

Да, может. Такие на практике очень часто встречаются случаи.

Если пристав возбудил исполнительное производство, то Вы можете подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив определение суда об отмене судебного приказа.