Как отменить судебный приказ по кредиту и можно ли банку передавать его приставу?

• г. Москва

Я отменил судебный приказ за долг по кредиту

С карты ничего не списывали в фссп приказ не передан

Скажите а может ли банк передать приставу отмененный приказ

И что делать с этим?

Ответы на вопрос (5):

Станислав, если подадут приказ в банк, то в любое отделение банка Вам достаточно будет принести Определение об отмене судебного приказа и арест со счета сразу снимут.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, банк не обязан передавать определение в ФССП РФ, в связи с чем определение об отмене судебного приказа судебному приставу-исполнителю целесообразно передать вам. Статья 129 ГПК РФ Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Банк по своей инициативе никому ничего передавать не будет, соответственно нет не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Может подать, на приказе отметка не ставится. Если пристав сам не проверит действительность приказа - ему копию документа об отмене и заявление с требованием прекратить производство, Старшему приставу - жалобу. На сайте ФССП контролируйте информацию, а на сайте суда - по поводу подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, может. Такие на практике очень часто встречаются случаи.

Если пристав возбудил исполнительное производство, то Вы можете подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив определение суда об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ о взыскании с меня долга по кредиту. О приказе я узнал только в 2020 году-сразу отменил. Принес отмену приказа приставу-отменили исполнительное производство. В конце 2020 года перешла переуступка прав требования другому банку. И этот новый банк подал на ИП отмененным судебным пиказом. Я предъявил приставу (уже другому) отмененный СП,но он ответил, что взыскатель теперь другой (хотя говое ИП по отмененному СП). Что делать, подскажите пожалуйста.

Я узнал что исполнительное производство прекратили пишет статус о списании долга. В место судьи написано теперь судебный пристав. Получается они прекратили арест карты и передано дело судебным приставам? Если да то можно ли возобновить данный. Чтобы снова списывали и с карты чем судебный пристав. Я как понял до этого списывали сами кредатеры мкк. Сейчас будут судебные приставы. Как мне быть в этом случае.

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

У меня по кредиту был судебный приказ, я его отменила, но письма об отмене я не получала. 5 месяцев приставы списывали долг с моей зарплатной карты, после того как долг был закрыт я случайно узнала, что судебный приказ был всё таки отменён. И кредитор оказывается знал об этом с самого начала и подал повторный иск по этому же делу. И теперь пристав получается продолжает списывать деньги по этому же кредиту, но другую увеличенную сумму. Как быть, если деньги списывали по отменённому приказу, то их наверное должны вернуть? Я получается погашаю долг по одному и тому же кредиту два раза!

У брата жены украли паспорт, набрали 5 кредитов с переклееной фотографией. Мошенников поймали и дали реальные сроки. Все претензии банков отменили, а свеа экономи сайпрус лимитед купила у банка отмененный кредит и через мировой суд, без ведома брата, получила судебный приказ, через пристава снимает половину пенсии. Судебный приказ судья отменила, а пристав ничего не делает и деньги продолжают снимать, по сути крадут у пенсионера за не взятый кредит. Как вернуть деньги и воздействовать на пристава?

Банк обратился к мировому судье за судебным приказом о взыскании задолженности. Судебный приказ о котором я не знал вступил в законную силу. Приставы с карты успели снять деньги и передать банку. После этого я отменил судебный приказ. Не успел сделать поворот судебного приказа чтобы вернуть деньги, так как банк подал в районный суд. Районный суд отказал банку в иске в связи с пропуском исковой давности. Могу ли я сейчас сделать поворот судебного приказа и вернуть деньги по отмененному судебному приказу? Заранее благодарен!

Мне сегодняпришла смс от банка русский стандарт (с мая просрочки), что вынесен судебный приказ и направлен к ФССП, скажите, а что банки рассылают такие смс? На сайте ФССП пока ничего нет, но на практике люди не получают судебные приказы, а просто сразу приходят приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передал через канцелярию ФССП заявление о прекращении исполнительного производства и определение ооб отмене судебного приказа. Исполнительное производство открыто на основании судебного приказа. Судебный приказ отменил. Пристав арестовал дебетовую карту Сбербанка. В какой срок пристав обязан отсенить исполнительное производство? И самое главное, в какой срок снять арест с карты? Заранее спасибо.

Может ли ббанк предоставить отменённый судебный приказ на исполнение судебным приставам?

В 2018 году судебные приставы прекратили в отношении меня исполнительное производство по ст. 46 ФЗ. Я об этом не знала. В октябре 2020 года я отменила судебный приказ. Отправила приставу о прекращении ИП и убрать меня с базы ФССП как безнадежную. Пошла брать кредит и мне отказали, поясняя, что ст. 46 мешает. Судебный пристав сказала, что не будет ничего с базы убирать, так как прекращено ИП в 2018 году. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение