Вопрос: Имеет ли, частный предприниматель право заключать со мной подобный договор и зачем нужна нотариальная доверенность им?

• г. Уссурийск

Я хотел бы сдать в аренду свою квартиру, в одном ЧП мне предлагают оформить договор доверительного управления на мою квартиру и еще по мимо прочего нотариальную доверенность от меня на право получения денег, принадлежащих мне за аренду квартиры.

Вопрос: Имеет ли, частный предприниматель право заключать со мной подобный договор и зачем нужна нотариальная доверенность им?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый А.Максимов! Для сдачи квартиры в аренду лучше обратиться в известное в Вашем городе агентство недвижимости, т.к., к сожалению, на этом рынке много мошенничества. Для заключения договора с агентством рекомендую обратиться за помощью к юристу, который поможет Вам сделать это с максимальной выгодой для Вас. Экономия в данном вопросе в конечном итоге может обойтисьВам очень дорого. Что же касается получения денег, советую подчеркнуть в договоре, что Вы будете делать это лично в оговоренный срок. Тем более не стоит выписывать никаких доверенностей на получение принадлежащих вам денежных средств.