Кредитная карта умершего супруга.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Вера Александровна, если Вы не вступите в права наследства, то за супруга Вы ничего не обязаны платить.
Платить по закону обязаны только те, кто вступил в права наследства:
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Спросить28.03.2022, 10:30,
г. Москва
Если Вы приняли наследство, то придется отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Спросить28.03.2022, 10:37,
г. Тула
Никак, если не вступали в наследство, Вы не отвечаете по долгам умершего мужа.
Спросить28.03.2022, 11:42,
г. Ртищево
Отвечать по долгам мужа Вы будете, если нотариусу подадите заявление о принятии наследства.
Спросить28.03.2022, 15:40,
г. Екатеринбург
Добрый день, если приняли наследство, то придется отвечать в пределах принятого наследства по обязательствам наследодателя.