Нужна ли лицензия для продажи пневматического оружия до 3 Дж при УСН для ИП, занимающихся продажей товаров для рыбалки.

• г. Челябинск

ИП на УСН (продажа все для рыбалки) хочет добавить продажу пневматического оружия до 3 Дж. Необходимо ли для этого оформлять лицензию на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Лицензия не требуется для моделей до 3 Дж, которые по закону не относятся к огнестрельному и газовому оружию.