Дочь матери-заключенной - история жизни сироты и проблемы с жильем

• г. Челябинск

В 11 лет мама села в тюрьму, её не лешили род. прав. Моя бабушка взяла опеку. До 14 лет я встала на очередь на жилье как сирота.

В 2017 приобрела комнату 13.6 кв м под мат. кап. В комнате выделила 2 м детям доли, третьему ещё нет, но планирую выделить свою оставшуюся доль.

Звонила в опеку, я на 65 месте. Сказали сначала, чтоб поехать и написать заявление о снятие очереди, а позже сказали довезти документы егрн и о выделение долей и они направят на пересмотрение в администрацию.

Можно ли как то ускорить очередь, т.у.прошло уже более 10 лет, а я все на 65 месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату на материнский капитал, долю детям и мужу еще не выделяла, с момента покупки комнаты прошло 7 лет, могули я выделить долю в новой квартире которую хотим взять в ипотеку? И будет ли мне штраф, за то что не выделила доли в комнате?

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Моя мама сидела в тюрьме, папа не воспитывал и в свидетельстве о рождении не был записан. После того как мама села в тюрьму, бабушка взяла опеку на себя. Позже позвонили с опеки и сказали, что я могу встать на очередь на жилье.

Встала на очередь, после приобрела на материнский капитал комнату 13.6 квадратных метра. Когда я решила узнать продвигается ли очередь, я сказала что у меня есть жилье, в ответ я услышала что у вас жилищная площадь превзошла на 1.6 кв м (положено якобы максимум 12).

Сказали что я могу только подать на улучшение жилищных условий.

В итоге что можно сделать если у меня родится в 2021 году третий ребенок как ужиться то в маленькой комнате. Что мне может быть положено от государства?

Спасибо за ответ.

Мы приобрели комнату на мат. капитал. Взяли в опеке разрешение на ее дальнейшую продажу, с учетом выделения долей у родственником. Комнату продали. Могу ли я сейчас выделить доли детям у родственников, не становясь собственником жилья? Просто бабушка выделит доли у себя в доме и дальше останется собственником, но по 1/4 у детей. Или родителями обязательно становиться собственником жилья?

Купили комнату по договору займа

погасили мат капиталом

написали обязательство о выделении долей, не разбрались в поросе где именно нам объяснили что в любом жилье при продаже этой комнаты.

Продали жилье рег пата сделку провела и теперь мы узнали что надо было выделить в той комнате.

Что теперь делать? Можно выделить в нашем доме доли? Или обратно покупать ту комнату и выделять доли?

Я сирота, переехали с опекуном из казахстана в россию, опекун подал дакументы на то чтобы нам присвоили статус вынужденных переселенцев, состав 4 человека я систра и бабушка с дедушкой, поставили на очередь, и паралельно опекун подала документы на то чтобы мы всталь на очередь как сироты, в нашей администрации попросили написать заявление о снятии нас с очереди как сирот, так как мы уже стоим на очереди как вын. переселенци. ВОПРОС так как квартиру мы не получили как переселенци могут ли меня восстановить как сироту в получении жилья. Зарание благодарю.

Купили комнату на мат капитал, доли не выделили, сейчас купили квартиру, можно сразу без выделения долей в комнате выделить в квартире, и продать комнату без участия органов опеки, квартира куплена за наличные, не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии покупала через мат капитал с выделением долей детям. Могу ли я на время продажи комнаты снять это обременение и как? а потом купив новое жилье выделить там доли детям. Иначе риэлтор сказал с обременением не продать. Куда обратиться в опеку?

Скажите пожалуйста, моя мама отбывала наказание в ИК, на тот момент бабушка оформила на меня опеку, и в отделе опеки мы начали собирать документы чтобы встать на очередь, чтобы получить жилье. Позже меня поставили на очередь. В 18 лет я купила комнату под материнский капитал, 13.6 кв м, на тот момент у меня уже было 2 детей. После я решила сходить в администрацию и на словах я спросила, можно узнать очередь, она у меня в ответ что то спросила и сказала что у меня есть комната под мат капитал и она ответила, что у вас привышает на 1 кв м. Вы можете претендовать только на улучшение желищных условий и сказала, что я уже автоматически снята с очереди. Так ведь это, что я не получу жилье, так как комната в собственность, но комната ведь детей.

Комната (12 м.кв.) не приватизирована. Прописаны мать (наниматель), лишенная родительских прав и двое ее несовершеннолетних детей (дети, полные сироты, разного пола 15 и 8 лет, находятся на опеке бабушки). долг за комнату перевалил за 100 тыс. руб. мать не проживает в комнате более трех лет. бабушка пытается погасить долг. ПОДСКАЖИТЕ: является ли она бывшим членом семьи для ее детей? Возможно ли бабушке, как опекуну детей (в интересах детей) подать в суд на выселение ее из комнаты? И последующей приватизацией на несовершеннолетних детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение