Задержан за курение - как доказать свою невиновность?

• г. Бельцы

Меня задержали дня 2 назад за курение в общественном месте но у сотрудников полиции было мало доказательств фотография в видео наблюдения камера фотографии на ней видно как я чесал нос и отпустили меня, спустя дня 2-3 мне звонит сотрудник полиции и просит подойти в отделение для составления протокола. Как мне быть я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Иван, рекомендую никуда не ходить.

Вызвать Вас должны официальной повесткой и вручить ее лично в руки.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны сотрудники полиции предъявить мне доказательства или свидетелей при составлении протокола за курение в общественном месте? Если поведут меня в участок для составления протокола, обязаны ли составить протокол задержания? Могу ли я курить в на главной улице?

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Моего сына задержала полиция за курение в общественном месте, отвезли в отделение полиции, поставили на учет. Была в шоке. Сейчас анализирую. Место, где задержали (около детской поликлиники, но за забором) можно ли считать общественным, там люди почти не ходят. Можно ли было ему не садиться в машину, а мне не подписывать протокол?

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

Задержали за курение в 10 метрах от входа в вокзал я попросил показать видео с камеры наблюдения получил отказ после чего был составлен протокол который я отказался подписать считая то расстояние больше. При составлении протокола у меня изяли паспорт и таскалиего по всему вокзалу делая его копию на замечаниепо повду паспорта грубо разговаривл работник полиции. Вопрос? Должны ли быть камеры наблюдения в комнате задержания. Икак поступать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно в отделении полиции запросить видео с их камер? Дело в том что мы думаем что на записи должно быть видно как мой знакомый выходит с отделения с ИДПС и проходит весь процесс составления протоколов об отстранения от управления ТС,освед-е на алкоголь и собственно протокол о лишении прав. На видео должно быть видно что автомобиля впринципе ни какого нет, человек являлся пешиходом.

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Задержали за курение около метро, вышел сотрудник метрополитена и отвел в отделение полиции в метро. Мои паспортные данные записали в какой-то журнал, но отпустили без составления протокола. Вопрос: могут ли прислать квитанцию о штрафе по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение