Следователь прекратил уголовное дело в связи с истечением сроков давности - нужно ли хранить копию в прокуратуре?

• г. Волгоград

Уголовное дело прекращено следователем следственного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации города, на основании пункта 3 части 1 статьи 24 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в связи с истечением сроков давности уголовного преследования). Должна ли храниться копия о прекращении данного уголовного дела в прокуратуре города?

Ответы на вопрос (4):

Не храниться копия в прокуратуре.

Здравствуйте. Да, в соответствующих нарядах хранятся копии в том числе постановлений о прекращении уголовного дела.

Доброго времени суток.

По правилам документопроизводста храниться копия постановления в надзорном производстве по данному уголовному делу. Но срок хранения такого надзорного дела - 5 лет. Но вы пишите в прокуратуру обращение, так как вполне возможно, что не уничтожили.

Если дело уничтожено, и уничтожена копия - то пишите заявление на восстановление уголовного дела.

Более подробно - платная консультация по правилам сайта.

В соответствующих нарядах-можно уточнить, что это за наряды?