Какие виды деятельности можно вести в квартире, купленной для малого бизнеса? Определение категории юридических лиц по роду деятельности и вопросы теплоснабжения

• г. Архангельск

Юридическое лицо приобрело в собственность квартиру в МКД не для проживания, а с намерением вести свой "малый бизнес" на данной площади. Хотелось бы узнать, какие виды деятельности не будут относиться к категории "производственная" с юридической точки зрения? Каким юр. документом вообще регламентируются и определяются "категории" юридических лиц по роду деятельности? Вопрос напрямую связан с отказом РСО заключать договор теплоснабжения (в частности на отопление площади, поскольку на ГВС у юр.лица имеется ИПУ) с применением тех же формул и положений ППКУ утв. ПП №354, что применяются для "жильцов" собственников и нанимателей квартир?

Ответы на вопрос (2):

При наличии ИПУ теплоснабжения расчет производят не по формуле, а по показаниям ИПУ.

Спросить
Пожаловаться

Г. К.Н. Ковресов-Кохан! Вы наверное спешили, и не обратили внимания на то, что в моем вопросе сказано: ИПУ у юр.лица имеется на ГВС (горячая вода в помещении). А речь идет об отказе РСО заключить договор в части ОТОПЛЕНИЯ помещения, рассчитанного по тем же "выражениям", что и для жильцов-собственников в этом МКД на том основании, что для ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА должен применяться только "расчетный метод" определения объемов теплового "ресурса" в отсутствие ИПУ на отопление.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Физ лицо за оплату хочет оказать кое какую услугу другому физ лицу, с юридической точки зрения могут ли два физ лица заключить договор об оказании услуг, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если например возникнут спорные вопросы?

В свете событий перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые договоры.

Юридическое лицо является арендатором жилых помещений в МКД (служебные квартиры). РСО предлагает заключить договор теплоснабжения на эти жилые помещения арендатору.

Не должна ли РСО заключать договор с собственником жилых помещений (в нашем случае с Администрацией города), а не с арендатором?

Скажите пожалуйста, нет ли ничего ошибочного, если заключить договор подряда с несколькими подрядчиками, заказчик юридическое лицо, исполнители физические лица. С каждым отдельно заключать не хотят, так как предмет договора единый, неделимый и они вместе над ним будут работать. Права, обязанности и оплата равна (все стороны согласны). С точки зрения юридической все в порядке?

Т.е. будет один и тотже адрес у двух юр. лиц. Пожалуйста сошлитесь на статьи закона. Спасибо!

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий - юр лицо (1) подписало с юр лицом (2) договор на оказание гостинничных услуг (проживание сотрудников юр лица 1 в квартирах, предоставляемых для этого юр лицом 2) юр лицо 2 квартиры не имеет в собственности квартиры сняты сотрудником юр лица 2 как физического лица как закрыть разрыв - как закончить логически цепочку юр лицу 2, чтобы все было чисто с точки зрения закона:-) дальше подписать контракт на предоставление гостинн услуг с юр лицом 3? или юр лицо 2 подпишет со своим сотрудником какой либо договор?

Или юр лицо 2 переподпишет договор с хозяевами квартир (а сотрудник их предварительно расторгнет? ) спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста

1. Если адвокат представляет интересы стороны в ГД по иску юридического лица к физическому, то какими документами и на основании какого закона, положения и т.п. он полтверждает свои полномочия на представление интересов в суде?

2. Как с правовой и юридической точки зрения рассматривается ситуация, если договор по ведению ГД (предмет договора) в суде будет заключен непосредственно с адвокатом напрямую, а гонорар (оплата услуг) будет перечислен на р/с Адвокатской конторы?

3. Если юридическое лицо в договоре о правовом обслуживании юр. лиц поставит свою подпись и печать, а адвокат только подпись, то будет ли иметь данный договор юридическую силу?

Спасибо за ответ.

Александр.

Если юридические адреса разные, то кто является Ответчиком за юридическое лицо, которое ещё не ликвидировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение