Какие виды деятельности можно вести в квартире, купленной для малого бизнеса? Определение категории юридических лиц по роду деятельности и вопросы теплоснабжения

• г. Архангельск

Юридическое лицо приобрело в собственность квартиру в МКД не для проживания, а с намерением вести свой "малый бизнес" на данной площади. Хотелось бы узнать, какие виды деятельности не будут относиться к категории "производственная" с юридической точки зрения? Каким юр. документом вообще регламентируются и определяются "категории" юридических лиц по роду деятельности? Вопрос напрямую связан с отказом РСО заключать договор теплоснабжения (в частности на отопление площади, поскольку на ГВС у юр.лица имеется ИПУ) с применением тех же формул и положений ППКУ утв. ПП №354, что применяются для "жильцов" собственников и нанимателей квартир?

Ответы на вопрос (2):

При наличии ИПУ теплоснабжения расчет производят не по формуле, а по показаниям ИПУ.

Г. К.Н. Ковресов-Кохан! Вы наверное спешили, и не обратили внимания на то, что в моем вопросе сказано: ИПУ у юр.лица имеется на ГВС (горячая вода в помещении). А речь идет об отказе РСО заключить договор в части ОТОПЛЕНИЯ помещения, рассчитанного по тем же "выражениям", что и для жильцов-собственников в этом МКД на том основании, что для ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА должен применяться только "расчетный метод" определения объемов теплового "ресурса" в отсутствие ИПУ на отопление.