В заявлении нужно писать: до достижения совершеннолетия или получения образования?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос о подаче на алименты. И мне тут дали ответ, что нужно подавать в твердой сумме. Эту сумму надо обосновывать а заявлении? В заявлении нужно писать: до достижения совершеннолетия или получения образования?

Ответы на вопрос (1):

до достижения совершеннолетия платятся алименты. Сумму алиментов, которую вы указываете в иске, нужно обосновать.

Спросить
Пожаловаться

Муж официально нигде не работает. Мне надо подать на алименты в твердой денежной сумме. Вопрос-надо писать заявление на приказ или исковое заявление? Если заявление на получение приказа, то какую сумму нужно будет писать?

При подаче иска на алименты в твердой денежной сумме на 2 детей (каждому по прожиточному минимуму) нужно обосновывать эти суммы и прикладывать расчет куда именно траться деньги?

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В исковом заявлении мне надо написать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму (1/2 или 1,5 или 2) как это понимать? Какую сумму писать если прожиточный минимум на ребенка 9658,3 рублей, а на меня 10042,5 рублей.?

Я в 2011 г. подала на алименты, в твердой денежной сумме, это составило 4500 р, сейчас сумма прожиточного минимума увеличилась, что мне надо сделать, или написать заявление, чтобы получать другую сумму?

Я получаю алименты в твёрдой сумме, потому что на момент подачи иска на алименты, он считался безработным. Последнее время мне приходит сумма алиментов выше на 2000. Связано ли это с тем, что муж устроился на официальную работу? Вообще, когда алименты в твёрдой сумме и человек устраивсется на официальную работу, эта сумма перерасчитывается свтоматически от уровня его доходов или нужно самостоятельно подавать на перерасчёт?

Какую сумму надо писать в заявлении на алименты, в суд, в твердой сумме, на 1 ребенка?

Хотела узнать как лучше писать заявление на алименты в процентах или в твердой денежной сумме. Я написала в твердой денежной сумме. Какую сумму надо указать в заявление. 11303 руб. или 5651,5 руб. Один ребенок 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты в твердой денежной сумме с учетом индексации, суд дал исполнительный лист, но в нем прописано: взыскивать такую-то сумму до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, а про индексацию не слова. Вопрос: нужно ли что-то писать про индексацию в исполн. Листе?

Подаю на алименты в твёрдой денежной сумме. Сейчас получаю 1/4 на ребёнка. Мне нужно перед подачей заявления оплачивать какую-то сумму или нет?

Какие нужны документы для подачи заявления на алименты в твердой денежной сумме? Как будет определяться сумма, если бывший муж устроен не официально? И куда подавать заявление, если мы проживаем в разных областях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение