Проблемы при аренде квартиры без договора - смытая моющая краска и недобросовестный хозяин

• г. Самара

Снимали квартиру без договора. Испачкала стены брызгами масла, перекрасила их без договоренности, но стык между красками остался. Хозяин никак не хочет признавать, свою вину. Вина его в том, что он не предупреждал меня что стены покрыты моющей краской, и когда я начала мыть, то краска смылась и пришлось перекрашивать. Хозяин хочет заявить в полицию? Могу ли я как то обратиться в налоговую инспекцию? Или предупредить хозяина по статьям, что он сдавал квартиру не легально и не может требовать деньги за ее востановление.

Ответы на вопрос (3):

А каким образом по Вашему стукачество в данной ситуации поможет?

Его в тюрьму за это должны посадить? Или чего он должен бояться?

Спросить
Пожаловаться

Вина его в том, что он не предупреждал меня что стены покрыты моющей краской, и когда я начала мыть, то краска смылась и пришлось перекрашивать.

это Ваш взгляд на ситуацию. Его взгляд будет: Вы не спросили, покрыты ли стены моющейся или не моющейся краской, пред тем как начали отмывать.

стык между красками остался

т.е. закрасили только место, куда попало масло.

Это не будет признано квалифированным ремонтом, поврежденного покрытия.

Хозяин хочет заявить в полицию

полиция ему никак не поможет, отправят подавать в суд.

Могу ли я как то обратиться в налоговую инспекцию

можете. Но что это даст? Когда был заключен устный договор о найме? Если в 2021 то это Вам никак не поможет, у хозяина до мая этого (2022) года есть время подать декларацию о доходах в 2021 году. А Вы уверены, что он не платит налоги, Вам он отчитываться об этом не обязан.

Или предупредить хозяина по статьям, что он сдавал квартиру не легально и не может требовать деньги за ее востановление

в Вашем случае к сожалению для Вас это смысла не имеет, так как "не легально" это скорее всего только Ваша точка зрения.

Спросить
Пожаловаться

Каждый вправе обратиться куда ему вздумается.

Никаких оснований для принятия мер полицией нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я снимала квартиру. Был отдан залог. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, квартиросъемщик должен за месяц предупредить хозяина. Что мною было сделано. Но в результате хозяин квартиры залог все равно возвращать не хочет, говорит, денег нет. Посоветуйте, возможно ли вернуть свои деньги. Спасибо.

Есть ли смысл подавать в полицию если я снимала квартиру в москве с договором но вынужденна была уехать на несколько дней, я заранее предупреждала подругу и хозяина квартиры о том что я уеду но вернусь, договор оформлен на меня и естесственно мы остовляли залог за квартиру в размере 12 тысяч, когда я уехала хозяин квартиры с моей подругой сговорились и переоформили договор без моего согласия, деньги мои мне не кто возвращать не хочет как мне быть.

У нас коммунальная 3-х комнатная квартира! В каждой из комнат разный хозяин! Вопрос в том, что в одну из комнат заселили поселенцев без договора, т.е. не легально! У них омаральный образ жизни! Номер телефона своего хозяина они не дают! Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы их выселить? И что будет хозяину, если мы обратимся в налоговую? Заранее спасибо!

Добрый день! Если при съеме квартиры обратились в агенство. Они в свою очередь выдали чек на оплату без договора. Сказали договор после того как посмотрим квартиру. Дали тел. хозяина, мы сначала позвонили хозяину квартиру он сказал, что будет в 6.Потом позвонили они не взяли трубку ни хозяин ни агенство. Сейчас они ещё функционируют, если мы обратимся в полицию каковы наши шансы вернуть деньги?

Квартира приватезированна на 2 человек 1 хозяин взрослый 2 ребёнок 11 лет ему. Взрослый хозяин хочет расприватизировать квартиру. Может ли он без разрешения 2 хозяина расприватизировать всю квартиру или только свою долю? Со второй долей что нибудь может сделать 1 хозяин?

Снимала квартиру без договора. 4 года. Оплачивала счета и хозяину деньги в срок, без лишних вопросов. Нашла квартиру дешевле и переехала. И тут началось какое то безумие. Хозяин стал требовать деньги за всякую мелочь, я по началу давала (то плинтус треснутый нашол, то стульчак поломанный).

Но вчера он сказал что я должна ему унитаз! Но я его не ломала, не била, он был с самого начала со сколом. Могу ли я просто проигнорировать его? Может ли он мне что ни будь сделать? (подать в суд и т.п)

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. Продавала мама хозяина квартиры по доверенности от него. По договоренности хозяин остался прописан в квартире. Они хотели выписать его по запросу из другого региона. Прошло время-не выписывают. Что делать?

Я снимала квартиру, без официального. Договора. По истечении года сломался холодильник, принадлежащий хозяину. Я ему об этом сказала. Через какое то время я его выкинула. Пробложки ещё два года, я с'ехала из квартиры. Хозяин написал заявление в полицию о том, как я украла холодильник. Что делать?

По завещанию 1\3 дома у 1 хозяина, 2\3 у другого. 1 хозяин хочет продать свою часть другому хозяину. Как лучше совершать сделку, что лучше-может дарственная. Каковы налоги. Обязаельно ли оформлять у нотариуса или достаточо писменного договора для регистрации соственнси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение