При 13 градусах работник вправе не приступать к занятиям вообще.

• г. Троицк

Какими документами регламентируется зависимость продолжительности рабочего дня от температуры воздуха в офисных и производственных помещениях? Известно, что если температура в офисе, например, ниже 19 градусов, продолжительность рабочего времени сокращается на 1 час и так далее. При 13 градусах работник вправе не приступать к занятиям вообще.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21 утверждены

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".

Данный документ направлен Вам по эл. почте.

С уважением,