При 13 градусах работник вправе не приступать к занятиям вообще.

• г. Троицк

Какими документами регламентируется зависимость продолжительности рабочего дня от температуры воздуха в офисных и производственных помещениях? Известно, что если температура в офисе, например, ниже 19 градусов, продолжительность рабочего времени сокращается на 1 час и так далее. При 13 градусах работник вправе не приступать к занятиям вообще.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21 утверждены

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".

Данный документ направлен Вам по эл. почте.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

, и существует ли какая нибудь доплата если температура в помищении 38 градусов?

Какова продолжительность рабочего времени может быть при температуре воздуха в помещении 9 градусов. (Учреждение доп. образования)

У меня вопрос о продолжительности рабочего дня при температуре воздуха на рабочем месте выше или ниже допустимых величин. Я работаю в автосервисе в графике сменности 2/2/3 при продолжительности рабочего дня 12 часов. Работа моя заключается в установке дополнительного оборудования на автомобили. Практически весь день нахожусь на ногах. Особых тяжестей не перетаскиваю. В трудовом договоре написано «работа в нормальный условиях», но в холодное время года эти «нормальные» условия очень чувствуются. Как определить, к какой категории работников я отношусь согласно «СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы», и вправе ли я сам себя определить в какую-либо категорию? Как правильно составить акт об измерении температуры и где описаны правила проведения таких измерений? Помогите отстоять продолжительность рабочего времени в ненормальных климатических условиях. Спасибо.

Хотим сократить продолжительность рабочего дня ссылаясь на правила и нормы СанПин 2.2.4.548-96 (из-за повышенной температуры воздуха в офисных помещениях). как это сокращение отразится на заработной плате? Если не повлияет на сокращение з/п, то на что можно сослаться?

Как отразится на зарплате уменьшение рабочего дня до 5 ти часов вместо 8 ми, в связи с требованиями СанПиНа. Офисные работники включаются в категорию а. Если температура воздуха на рабочем месте составляет 30° С, то продолжительность их рабочего дня не может превышать 5 ч.

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

В подвале дома установлен циркуляционный насос для системы отопления и технологическое оборудование по энергосбережению тепла работающее в зависимости от температуры наружного воздуха. В данный момент оборудование настроено на 0 градусов, температура наружного воздуха составляет +2 градуса. При превышении температуры наружного воздуха над установленным параметром температуры (0 градусов) в трубах отопительной системы возникает сильный гул, невыносимый шум. имеются протоколы Роспотребнадзора о превышении шума в жилом помещении. Можем ли мы обратиться в суд на Управляющую компанию о нарушении норм шума в жилых помещениях и её бездействии по устранению данной проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение