Как получить квартиру в Москве - советы для тех, кто стоит в очереди и имеет нетипичную ситуацию

• г. Москва

Мне 23 года, стою в очереди на получение квартиры по месту прописки в регионе. Так получилось, что дом, в котором я прописана, больше не существует. Я более 5 лет проживаю в Москве, но здесь у меня нет прописки. Ее я могу получить в ближайшее время. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать для того, чтобы встать в очередь на получение квартиры в Москве? И, если я получу квартиру, как сирота, смогу ли я претендовать в будущем на программу «Молодая семья»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в администрацию заявление о постановке на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в ЯНАО, стою на очереди по молодой семье окружная программа, вопрос - когда подойдет очередь возможно приобретение квартиры в капитальном исполнении у родителей, собственник мой папа, вся наша молодая семья прописана в этой квартире, квартира в собственности у папы чуть больше 3-х лет, спасибо.

Необходимо встать на очередь в получении квартиры по сироте. Я прописана в Татарстане (в очереди ещё там не стою) но если сделать сейчас прописку в Московской области (г. Истра), возможно ли встать на очередь уже там? Мне 20 лет (замужем, беременна, не работаю пока официально, учусь заочно в колледже в тверской области, до этого года 3 курса училась очно, муж работает в гос органе в Москве, снимаем квартиру).

Подскажите пожалуйста как и что действовать после получения прописки в Истре?

День добрый, я ребенок сирота, бабушка опекун, я стою в очереди на получение квартиры в своем районе Оренбургской области, по месту прописки (мне 23 года), могу ли я получить квартиру в самом Оренбурге, так как проживаю и учусь здесь уже 5 лет? И если да,то что для этого нужно сделать?

Скажите что делать если я прописана в другом регионе на постоянно, так же есть прописка временная на 5 лет в другом в котором хотим встать в очередь по программе «молодая семья» муж так же имеет прописку на 5 лет, дадут ли нам по месту фактического проживания и временной регистрации встать на очередь?

Скажите пожалуйста,. я сирота стою на очереди по прописке, могу ли я получить квартиру в другом районе если сдедаю постоянную прописку а с того выпишусь, не потеряя очередь!?

Я сирота с 4 лет, была в интернате. Когда исполнилось 18 лет - сдала документы на получение жилья. В очереди почти два года (квартиру не предоставили). Что делать? Куда обращаться? Для того чтобы встать в очередь нужна была постоянная прописка (прописку сделала).

1. Стою в очереди на жилье с 1986 года. Как узнать свою очередь на квартиру?

2. Могу ли я передать свою очередь сыну, чтобы он смог в ближайшее время приобрести квартиру (с учётом этой очереди) в ипотеку тли другим способом? Может существует какая-то льготная программа для этого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота мне 19 лет, я стою на очереди получения квартиры около года, там где я прописана и проживаю прописано еще 13 человек. В органы опеки еще не обращалась чтобы ускорить процесс получения квартиры, что мне делать и как поступить чтобы быстрее получить квартиру, по имеющимся обстоятельствам?!

Меня зовут Виктория. Я как сирота стою на очереди в министерстве ЖКХ, так как мне не хватает квадратов в квартире которой прописана. Прописана в поселке, хочу прописаться в городе чтоб получить квартиру там, для этого нужна прописка и тогда я там получу квартиру. Вопрос такой: если я выпишусь с той квартиры где мне не хватает квадратов и пропишусь там где мне будет хватать квадратов по жилплощади, не снимут ли меня с очереди нуждающей в жилье?

Я сирота. Сейчас мне 19 лет и я стою в очереди на получение квартиры в г. Чебоксары. Обучаюсь очно (живу в общежитие при академии) в г. Москва. Мой опекун сейчас тоже прописан в Москве, скажите могу ли я прописаться в Москве (в квартире с опекуном) и встать на очередь в г. Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение