Как получить квартиру в Москве - советы для тех, кто стоит в очереди и имеет нетипичную ситуацию

• г. Москва

Мне 23 года, стою в очереди на получение квартиры по месту прописки в регионе. Так получилось, что дом, в котором я прописана, больше не существует. Я более 5 лет проживаю в Москве, но здесь у меня нет прописки. Ее я могу получить в ближайшее время. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать для того, чтобы встать в очередь на получение квартиры в Москве? И, если я получу квартиру, как сирота, смогу ли я претендовать в будущем на программу «Молодая семья»?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в администрацию заявление о постановке на учёт.