Выходное пособие при ликвидации организации в декретном отпуске - образец заявления на выплату.

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете. Организация ликвидируется. Говорят, что мне не положено при увольнении выплата выходного пособия. Это правомерно? Подскажите, пожалуйста, как написать (образец) заявление о выплате выходного пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данное заявление не подается работодателю.

Дополняю свой ответ. Сотруднику, уволенному в связи с ликвидацией организации (п. 1 части первой ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации), причитаются следующие выплаты:

- выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

- средний месячный заработок за период трудоустройства (не свыше установленной законом продолжительности), который может быть заменен единовременной компенсацией;

- дополнительная компенсация в случае расторжения договора до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте, вам причитается следующее:

выходное пособие в размере среднего месячного заработка;