Что делать, если у мужа задолженность 148000 рублей в банке Хоум кредит и требуют полный остаток суммы?

• г. Иваново

У мужа в банке "Хоум кредит" (просрочка платежа 60 дней), сейчас банк звонит и требуют полный остаток суммы 148000 р, на данный момент у нас нет выплатить всю сумму, разговаривали с менеджером банка, на уступки не идут, просят оплатить всю сумму или сказали подадут в суд, (в других банках кредит не дают, так как ещё ипотека есть) что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дожидайтесь суда, в суде просить снизить неустойку и штрафы.

Скорей всего, подадут иск в суд. Иного выхода нет.

Ничего. Пошлите из подальше и сонлашайтесь только с рекруритизацией с погашением пррцентов. 60 дней это еще не большая просрочка, бакнк еше поумерит свои аппетиты. Максимум что вам грозит это испронительный лист. Который будкюете гасить по мере возможности.

Добрый день!

Если оплачивать нечем, то не оплачивайте тогда.

Рано или поздно банк обратится с иском в суд.

В суде можно будет применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Суд существенно снизит штрафные санкции.

А после вступления судебного решения в законную силу можно будет подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения (ст.203 ГПК РФ).