Как достать материалы по делу о насилии, уничтоженные по приказу МВД России - опыт потерпевшей

• г. Сыктывкар

Была потерпевшая 2001 году, меня избил отчим. Я написала заявление на него, но так как мне было 14 лет, то мать забрала заявление. Сейчас спустя более 20 лет я решила подавать на материальный ущерб. Написала заявление в полицию о розыске дела. Пришел ответ, о том что материалы дела уничтожены, согласно пункту 430 приказа МВД России номер 655. Делала тогда ещё экспертизу на побои. Можно ли как то достать материалы по делу?

Ответы на вопрос (3):

Никак не достанете, да и взыскать ничего не сможете. Забудьте.

Если они уничтожены, то никак. Да и подавать в суд бесполезно. Вышли все сроки давности, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте если уничтожены то не сможете найти.