Имеет ли при этом значение то обстоятельство, что собственником маршрутки является не Автолайн, а лизинговая компания?

• г. Москва

Попал в ДТП. Признан пострадавшим. Автомобиль, можно сказать, раритет: 1979 года, но в отличном состоянии. По ОСАГО, в соответствии с его правилами, получу копейки. Виновник ДТП - водитель маршрутки Автолайн. Вправе ли я обратиться в независимую экспертизу за оценко ущерба и требовать возмещения в соответствии с актом экспертизы возмещения не по ОСАГО, а непосредственно от Автолайн и без учета износа (возраста) моего автомобиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе обратится в независимую оценочную компанию. Но в суде все равно привлекут страховую т.к есть полис их обойти не удасться. Если ущерб превысит 120000р то только тогда можно говорить о виновнике или о его Работодателе. Износ также суд обязатено учтет.