Недовольный установкой кухонной мебели, клиент подает иск в суд и требует денежные компенсации - как правильно рассчитать неустойку?

• г. Дубна

Мне недостаточно качественно установили кухонную мебель. На три мои претензии в течение полугода не было дано ответа. Подала иск в суд с просьбой вернуть деньги за установку, выплатить моральный ущерб и пени. Судья предложила фирме наконец осмотреть мебель и прийти к мировому соглашению. Могу ли я настаивать на денежных выплатах и как рассчитать неустойку (брать ли за основу полную стоимость мебели или только стоимость выполненной работы)?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вас именно не устроило - сама работа, или же мебель, которую Вы хотите вернуть (или же нет?) обратно. В зависимости от этого и рассчитывайте неустойку. Рассчитать ее можно с помощью любого калькулятора задолженности в Интернете.