Какова ответственность бывшего мужа за детей, живущих с матерью в одной квартире?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, несёт ли ответственность бывший муж за детей живя вместе в одной квартире, если судом дети определены остаться с матерью?

Ответы на вопрос (3):

Пока он не лишен родительских прав, то несет такую же ответственность за детей, как и мать, даже если не живет с ними в одной квартире.

Оба родителя несут ответственность за детей независимо от того, вместе они проживают или отдельно.

Конечно несет и не важно, что определено место жительство с мамой

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.