Как поставить машину на учет в неисправном состоянии и избежать налога при дарении от сына?

• г. Красноярск

Сын хочет подарить машину безвозмездно. Машина в неисправном состоянии, ремонтировать придется около года. Можно ли как то поставить машину на учет в неисправном состоянии. Что бы избавить сына от уплаты налога на машину, я пользуюсь льготами на налог транспортного средства. Корыстного умысла в дарении нет. машина на самом делн мне, мне и такая старушка сойдет.

Ответы на вопрос (1):

В ближайшем МРЭО ГИБДД узнайте как можно вызвать инспектора для осмотра автомобиля для перерегистрации по договору дарения. Объясните, что автомобиль не исправен и предоставить его для осмотра в МРЭО не предоставляется возможным. Так же объясните, что утилизировать ТС вы не намерены, а планируете восстановить его. Услуга скорее всего будет платная. Если в одном МРЭО откажут, пробуйте в другом. Думаю у вас получится.