Беременная женщина просит отсрочку в рассмотрении дела об алиментах из-за проблем со здоровьем

• г. Заинск

31 марта состоится рассмотрение дела по неуплате бывшим мужем алиментов. Нахожусь на 9 месяце беременности, с бывшим мужем напряжённые отношения, хочу чтобы без моего участия рассмотрели дело из-за боязни перенервничать и спровоцировать преждевременной роды, как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Напишите ходатайство, что не возражаете, чтобы решение было вынесено в Ваше отсутствие, передайте через канцелярию в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласна. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

Я не успеваю на заседание к мировому судье по рассмотрению дела об административном правонарушении по ст. 3.9 ЗПК. Хочу, чтобы дело рассмотрели без моего участия. С протоколом об административном нарушением согласен. Могу ли я написать заявление или ходатайство о рассмотрении дела без моего участия? На какую статью КоАП РФ можно сослаться? Ирина.

На бывшего мужа Приставы завели уголовную ответственность за неуплату алиментов и назначен суд. Было 2 заседания, я писала заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд снова перенесли, мне прислали повестку с датой суда и наверху сделали пометку что явка обязательна. Но дело в том что я на 9 месяце беременности и дорога в 400 км на судебное заседание в моем положении будет очень затруднительной. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова написать заявление чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?

В исковом заявлении хочу написать, чтобы рассмотрели дело без моего участия, где конкретно это написать и как (после слов "Прошу:"?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд чтобы дело рассматрели без моего участия. Дело о разводе, споров нет с кем останется ребёнок.

Возможно ли в суде рассмотрение дела по лишению родительских прав без присутствия ответчка? Что для этого нужно? Может ли отвтчик написать нотариально заверенное письмо, чтобы рассмотрели дело без его участия? (Помимо лишения родительских прав, в одном заявлении, я указала на взыскание алиментов за предыдущие три года и последущие выплаты алиментов). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение