Оформленный, но не полученный кредит - может ли МФО обратиться в коллекторское агентство и как избежать мошенничества?

• г. Семей

Имеют ли право МФО подать в коллекторское агентство из-за кредита, оформленного, но не полученного. За отказ просят неустойку в виде денег, отказ Потому-что это мошенническая организация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, они имеют право заключить с коллекторами агентский договор, а также уступить права требования по договору цессии.

Ничего не платите им. Пусть в суд они обращаются.