8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недавно был уволен по статье "за прогулы без уважительных причин".

Ситуация при которой это случилось такова. Я ушел в отпуск на 4 недели. Через две недели сообщил своему начальнику, что ухожу и из отпуска не вернусь. Поскольку отношения всегда были доверительные, заявление об уходе я не написал. Это было частой практикой, устно договариваться обо всем, о чем по закону надо писать заявления (о том же отпуске, например). Если была необходимость, заявление писалось задним числом. Трудовую я не забрал, хотел оставить ее некоторое время полежать на старом месте, чтобы шел стаж. Когда через 5 месяцев я пришел за трудовой, я узнал, что меня уволили за прогул. Причем сделано было так: мой отпуск был с 21 февраля по 20 марта. Об уходе я сообщил 3 марта. Уволили меня 1 апреля. До 20 марта я выходил на работу несколько раз (в свой отпуск), когда в этом была необходимость (в авралы), об этом тоже была договоренность.

Меня интересует, имело ли право руководство уволить меня по этой статье и в эти сроки. Я слышал, что для увольнения за прогул необходимо три предупреждения (предупреждение, выговор, и строгий выговор). Мне ничего этого предъявлено не было. И как мне исправить данную ситуацию, если это возможно.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2000 в 10:38
номер вопроса №19228
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для увольнения за прогул достаточно в течение рабочего дня отсутствовать на работе более 3-х часов без уважительной причины.Наличие ранее имевшего место взыскания необходимо только при увольнении по п.3 ст.33КЗоТ РФ за систематическое неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, причем достаточно допустить очередное нарушение после не снятого взыскания.В соответствии со ст.31 КЗоТ РФ Вы были вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об увольнении администрацию письменно за две недели.Таким образом, поскольку письменного заявления Вы не подавали, то Вас имели право уволить за прогул, причем если прогул длящийся, то увольнение производится с первого дня прогула.Если Вы выходили на работу в отпуске, то должны были подать заявление о продлении срока отпуска на число отработанных дней в отпуске.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.10.2000 03:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение