Инвалид-алкоголик-отец - как бывший муж злоупотребляет своей пенсией и издевается над семьей

• г. Казань

Отец несовершеннолетнего ребенка, бывший муж является инвалидом 3 рабочей группы. Как до развода не занимался воспитанием и обеспечением, так и после нет. Зато умеет пьянствовать пенсию и издеваться над бывшей женой и своим сыном, что когда ребенок достигнет совершеннолетнего возраста, он подаст его на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос, а не эмоции, о чем?

Здравствуйте. Если муж вовремя мне платит алименты, подавайте на возбуждении уголовного дела и на лишение родительских прав. Тогда бывший супруг ничего не сможет предъявить сыну.

А вопрос в чём? Суд не обязан присуждать что-то реальное...

Да, имеете право подать на алименты в твердой денежной сумме.

Имею ли я право подавать бывшего мужа инвалида 3 группы на алименты в твёрдой денежной сумме, если он платит ребёнку 1508 рублей алименты, что намного ниже прожиточного минимума, материально не помогает.