Как изменить страховку при использовании такси авто в личных целях?

• г. Екатеринбург

Машина под такси лицензия страховка все как положено. Хочу на время уехать в другой город на этой машине. Снять лицензию, снять пленку и поменять в документах цвет, но страховка же под такси, в таком случае надо менять страховку с такси на простую или можно ездить со страховкой такси на простой машине?)

Ответы на вопрос (2):

Можно оставить страховку как на такси для поездок в личных целях.

Страхование автомобиля в качестве такси стоит дороже чем для обычных автолюбителей. Со страховкой такси можно ездить и в случае когда не являетесь таксистом. Наказать могут за отсутствие у таксиста страховки с указанием "использование в качестве такси".