Как изменить страховку при использовании такси авто в личных целях?

• г. Екатеринбург

Машина под такси лицензия страховка все как положено. Хочу на время уехать в другой город на этой машине. Снять лицензию, снять пленку и поменять в документах цвет, но страховка же под такси, в таком случае надо менять страховку с такси на простую или можно ездить со страховкой такси на простой машине?)

Ответы на вопрос (2):

Можно оставить страховку как на такси для поездок в личных целях.

Спросить
Пожаловаться

Страхование автомобиля в качестве такси стоит дороже чем для обычных автолюбителей. Со страховкой такси можно ездить и в случае когда не являетесь таксистом. Наказать могут за отсутствие у таксиста страховки с указанием "использование в качестве такси".

Спросить
Пожаловаться

У меня открыта лицензия на 5 лет на ВАЗ 2107, я поменял машину, и теперь хочу поменять лицензию, сделал техосмотр, и сделал страховку, но в страховке не указано что для такси, сказали что им запретили указывать в страховке что для такси.. (у меня страховая ООО Сервис - резерв). а раньше, когда я делал лицензию то в страховке обязательно надо было указывать для такси.. У меня вопрос. Что теперь мне делать, как поменять лицензию...

Почему при оформлении полиса ОСАГО, страховку на машину дают как под такси. Мне нужно обычную страховку как раньше, как сейчас есть. Тем более машина у меня чёрного цвета она уже по цвету под критерии такси не попадает.

Была лицензия в 2017 году на такси, но она уже как 3 года аннулировано, и после аннулирования лицензии делал обычную страховку ОСАГО.

Заранее благодарю.

У меня была машина и страховка на нее. т.е я ее сделала... машину продала а страховка осталась. Можно ли ездить по этой страховке но на другой машине?

У мужа своя машина такси, жёлтая и с желтыми номерами, лицензия и ип есть, но плёнка обдирается сильно. Можно снять плёнку и поменять в ГАИ цвет в ПТС. А вот при этом ему оставяж жёлтые номера?

Купили автомобиль в декабре 2015 г, номера не меняли. Сейчас в страховой компании утверждают, что на машину оформлена лицензия такси, соответственно сумма страховки увеличивается. Как снять машину с лицензии такси? Если собственик пропал.

У меня открыта лицензия в такси. Мне срочно надо уехать на неопределённое время в другой город. Я хотел закрыть лицезия, но мне сказали, что 3 месяца ещё я не могу закрыть лицензию. Как мне поступить? Могу ли я не закрывая в одном городе лицензию, открыть лицензию в другом?

У меня открыто ИП есть машины в такси. На днях купил машину и выяснилось что она была в такси и у нее есть лицензия на перевозку и страховка для такси. Могу ли я как то переоформить лицензию что бы не платить за новую лицензию и могу ли я переписать страховку на себя что бы не оформлять новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть лицензия на такси сроком до 2017 года. Я сменил машину, оклеил в желтый цвет, получил желтые номера на 1 месяц до получения лицензии. Нужно ли получать новую лицензию или можно просто переоформить действующую л. на другой автомобиль? Если можно то объясните порядок действий. Спасибо.

При продаже автомобиля аннулируется лицензия такси? И могут ли возникнуть сложности в ГИБДД при снятии машины с учета при действующей лицензии такси? Машина собственная, лицензию оформляла фирма, на данный момент данная фирма отказывается заниматься аннулированием лицензии.

Купили автомобиль в сентябре 2014 г, номера не меняли. Сейчас в страховой компании утверждают, что на машину оформлена лицензия такси, соответственно сумма страховки увеличивается. Как снять машину с лицензии такси? Мой водительский стаж 1 год (работать в такси нельзя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение