Как прописаться в квартиру матери после ее смерти, если там уже прописана сестра?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописаться в квартиру матери, после ее смерти, но там прописана моя сестра которая там не живёт и не является главным квартиросемщиком.

Ответы на вопрос (6):

Нет, вы не можете прописаться при указанных условиях в квартиру.

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то квартира муниципальная? После матери получается пустая стоит. Где договор соц. найма?

Вы прав на квартиру не имеете.

Сестра должна обратиться в отдел соцнайма и перезаключить на свое имя ДСН.

Сможете с согласия сестры.

Дмитрий, здравствуйте!

Для регистрации необходимо согласие сестры.

Мать умерла вчера, договор соц найма был оформлен на нее.