Как будет расчитываться сумма выплат при засчете неофициального стажа в суде?

• г. Москва

Как будет считаться сумма отчисления по стажу?

На меня работал неофициально сотрудник, который решил на меня подать в суд, чтоб стаж засчитали как официальный за 3 года. Я готов это сделать и перевести за него деньги. Вопрос, как будут считаться взносы? По МРОТу за те года, когда работал на меня работник или по МРОТу от этого года. Будут ли ко мне применены судом ещё какие-то штрафы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с сотрудником мировое соглашение, не доводя дело до суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается стажа работника. Работник работал до 2010 года по трудовому договору. Запись в трудовой имеется. С 2010 года работник стал индивидуальным предпринимателем, страховые взносы в ПФР платил, деятельность вел. Записи в трудовой нет. В 2013 году работник устроился на работу по совместительству. И работает по сегодняшний день. Запись в трудовой имеется. Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год? Как сделать запись в трудовую о статусе ИП? Как подтвердить стаж в период предпринимательства для ипотеки? Спасибо!

Как поступить работнику, если пенсионный стаж достигнут, а из справки о льготном стаже следует, что работника во время этого стажа переводили на другие должности, по которым такой стаж не предусмотрен? Речь идет о педагогическом работнике. В данном случае работник не переставал выполнять свои обязанности, но из справки следует, что занимал в это время другую должность. К слову сказать таких записей в трудовой книжке нет. Можно этот вопрос урегулировать в суде? Или не стоит надеяться? (Марина Владимировна)

В 2017 году по суду мне засчитали стаж медицинский 27 лет. Я доработала. В 2019 год ПФ мне засчитал необходимый стаж в 30 лет, но нужно было подождать 6 месяцев (по новому законодательству). Прошло 6 месяцев и снова подала заявление. И пришел отказ из недостаточного стажа опять. Вопрос: может ли пенсионный фонд заново пересчитывать стаж, который уже признан судом?

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Работала у ип 3 года 2003-2006. сейчас оказалось, что в пф за полтора года из этого периода нет отчислений за меня. А договор оформлен официально. Вопрос - как считать стаж? Понятно, что как страховой он будет только за те периоды, когда уплачивались взносы. А как общий стаж, он как будет учитываться?

У меня двое детей от разных браков. Подскажите, пожалуйста, как будут в этом случае считаться официальные алименты на второго ребенка. Официальных отчислений на первого ребенка я не делаю, отдаю деньги без расписок. Будет ли это иметь какое то значение? Нужно ли мне взять расписки у первой жены? Нужно ли мне присутствовать на суде?

Спасибо. Алексей.

Для назначения звания Ветеран труда мне не хватает одного года работы, пенсию по старости я начал получать с июня 2010 года.

До конца этого года работаю директором ООО, сейчас ведется его закрытие. Собираюсь открывать ИП с января 2011 года, обязательно буду делать отчисления за себя и своих сотрудников (если будут) в Пенсионный Фонд. Но не уверен, что стаж работы Индивидуальным предпринимателем будет засчитываться в стаж, необходимый для назначения звания Ветеран труда. Подскажите пожалуйста по этому вопросу, он очень важен для меня. Возможно, есть какие-то подводные камни, которые нужно учесть, чтобы стаж работы предпринимателем без проблем засчитали в ветеранский стаж.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года и я ухаживаю за инвалидом 1 й группы, это моя жена, при этом не работаю и иных доходов не имею. Получаю отчисления в сумме 1200 руб. Как я понимаю, срок который я буду ухаживать зачисляется в рабочий стаж и пенсионные отчисления будут по минимуму. Вопрос. Могу ли я перевести эти 1200 р. в накопительную часть пенсии что нужно делать и как это повлияет на сумму пенсии.

У меня есть 3 года стажа работы на Сахалине. Как этот стаж будет считаться при подсчете общего стажа-год за год или год за полтора?

Работаю неофициально. Стажа нет и работодатель взносы в пенсионный не перечисляет. Когда придет время выхода на пенсию, начислять будет нечего. Как самостоятельно платить страховые (или, еще какие-то)взносы в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение