И могли бы вы помочь с этим вопросом и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я гражданин Украины, там прожил до 6-7 лет. В школу пошел в 1 класс в Москве. Регистрацию не когда не делал. Закончил школу 9 классов и колледж, получил Средне специальное образование. В Украине даже на учете в военкомате не состою, Мне 25 лет. Скорее всего там выписан уже давно. Ездил туда получать паспорт, паспорт получил не легально но через паспортный стол, что бы получить паспорт В Украине нужно стать на учет чего я не сделал. Паспорт со старой детской фоткой. Как бы мне щас поменять гражданство на Русское. Прописаться могу у Отчима в Москве. Нужно ли мне в Украину ехать? Если поеду там могут в армию забрать. Подскажите как и что лучше делать? И могли бы вы помочь с этим вопросом и сколько это будет стоить? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Александр, гражданство в упрощенном порядке боюсь получить не получится. Вам необходимо было бы подтвердить Ваше проживание на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года. ТАкого у Вас не случилось. Значит Вам следует получать гражданство в обычном режиме. Для этого Вам следует обратиться в УФМС того района где проживает отчим с заявлением о получении РНВП (Разрешение на временное проживание). Его дадут сроком на три года. Отбыв по данному РНВП год, Вы имеете право подать документы на вид на жительство. Получив вид на жительство, пробыв по нему ещё полгода Вы уже имеете право подавать документы на гражданство. Всё это время необходимо работать, или иметь другой источник дохода. К примеру доход может получать любой член Вашей семьи, но чтобы поделив этот доход на всю семь., в том числе и на Вас, на каждого члена семьи приходилось хотя бы по 11-12 тысяч рублей. Ну или чтобы Ваш личный доход был не менее 12-13 тысяч.

С уважением, Сергей Данилов