И могли бы вы помочь с этим вопросом и сколько это будет стоить?

• г. Москва

Я гражданин Украины, там прожил до 6-7 лет. В школу пошел в 1 класс в Москве. Регистрацию не когда не делал. Закончил школу 9 классов и колледж, получил Средне специальное образование. В Украине даже на учете в военкомате не состою, Мне 25 лет. Скорее всего там выписан уже давно. Ездил туда получать паспорт, паспорт получил не легально но через паспортный стол, что бы получить паспорт В Украине нужно стать на учет чего я не сделал. Паспорт со старой детской фоткой. Как бы мне щас поменять гражданство на Русское. Прописаться могу у Отчима в Москве. Нужно ли мне в Украину ехать? Если поеду там могут в армию забрать. Подскажите как и что лучше делать? И могли бы вы помочь с этим вопросом и сколько это будет стоить? Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Александр, гражданство в упрощенном порядке боюсь получить не получится. Вам необходимо было бы подтвердить Ваше проживание на территории РФ по состоянию на 6 февраля 1992 года. ТАкого у Вас не случилось. Значит Вам следует получать гражданство в обычном режиме. Для этого Вам следует обратиться в УФМС того района где проживает отчим с заявлением о получении РНВП (Разрешение на временное проживание). Его дадут сроком на три года. Отбыв по данному РНВП год, Вы имеете право подать документы на вид на жительство. Получив вид на жительство, пробыв по нему ещё полгода Вы уже имеете право подавать документы на гражданство. Всё это время необходимо работать, или иметь другой источник дохода. К примеру доход может получать любой член Вашей семьи, но чтобы поделив этот доход на всю семь., в том числе и на Вас, на каждого члена семьи приходилось хотя бы по 11-12 тысяч рублей. Ну или чтобы Ваш личный доход был не менее 12-13 тысяч.

С уважением, Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, С 1 класса Проживаю В Москве с Отчимом, Не когда регистрацию не делал, Закончил школу, колледж в Москве. Хочу поменять Гражданство Что мне нужно сделать? В Украине на учете в военкомате не состою, Мне 25 лет! У меня родился ребенок с девушкой расходимся, ребенка она на меня не записала так как нет у меня нормальных документов мы думали что записать нельзя, у меня есть паспорт украинский фотография там не менялась, так как я В Украину больше не ездил. В Украине скорее всего я выписан уже давно. Как мне поменять гражданство и восстановить отцовство, Мама ребенка не против все это время жили вместе я содержал семью, но по документам я ребенку не кто, собираемся расходится я хочу что бы она на меня записала тогда буду платить элементы и воспитывать ребенка. Ребенок прописан в Москве у мамы. Я хочу поменять гражданство прописаться к Отчиму. Подскажите как это сделать, и что где сколько будет стоить.

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

Я родился в России. В 14 лет получил паспорт РФ. Мама увезла жить на Украину. Я там получил гражданство Украины. В Армию на Украине не ходил по медицинским показаниям. Могу ли я восстановить Российский паспорт? В России у меня осталась прописка, но на учете в военкомате России не состою. Сейчас мне 28 лет. Что мне нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ?

У меня сложилась такая ситуация: наша семья приехала с Украины (имели гражданство Украины), на данный момент уже получили гражданство РФ.Когда мы приехали моей дочери было 15 лет и на Украине она не успела получить паспорт, а в России после получение гражданства получила. Вопрос: если мы поедим на Украину могу ли я с дочкой обратится в паспортный стол для того, что бы получить паспорт Украины? Спасибо.

Я закончила корек школу. 9 Классов я не хочу идти вечернюю школу учится там 3 года с 7 класса по 9 класс чтоб получить средние специальное образование. Возможно ли так что если я пойду учится в колледж сервиса и технологий у себя в городе. Отучусь там три года смогу ли я получить в колледже средние специальное образование!?

Такой вопрос. Я переехал из Молдавии в Россию три года назад. Два года назад получил гражданство РФ и паспорт. Но не делал регистрацию и прописку. И не состою на учете в военкомате.. Мне 18 лет. Учусь на 1-ом курсе в колледже. Хочу сделать заграничный паспорт, для этого нужна регистрация и нужно стать на учет в военкомат.. Еще хочу получить отсрочку для военкомата.. Вопрос заключается в том, могут ли меня из военкомата сразу в армию забрать? И какое наказание последует?

Родился в 1997 г. В городе Коломые, Ивано-Франковская область, Украина. В 2007 году мать получила гражданство РФ и я вместе с ней соответственно. Паспорт Украины не получал. С 2006 года выписан с места жительства в Коломые. Мне нужно получить справку, об отсутствии второго гражданства. В посольстве Украины говорят, что единственный выход - ехать на Украину, получать паспорт и дальше действовать по схеме отказа от гражданства. Но ехать на Украину - значит попасть под призыв на военную службу, что неприемлемо, тем более, что спокойно отслужил в ВСРФ. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, справка нужна для устройства на работу в госслужбу. Заранее спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины (25 лет) получаю гражданство РФ. Отказываюсь от гражданства Украины. В Украине по окончании военной кафедры получил военный билет. Нужно ли мне идти в военкомат РФ, что меня там ожидает? Какие возможные штрафы, если я пойду военкомат, когда мне будет 27?

Я получила РВП и программу переселения, но мне нужно поехать в Украину. Если я туда поеду все аннулируется? И в Украине меня скорее всего заставят меня паспорт т.к.мне туда поставили печать РВП. Как мне быть? Что будет с готовыми документами (РВП и программа соотечественника)? Можно ли будет после приезда из Украины, с новым паспортом, продолжать подачу документов на получение гражданства РФ? Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо))

Мне 20 лет, родился в украине на руках имею свидетельство о рождении, в россии проживаю с 2002 года, закончил школу рф в 2011. по стечению обстоятельств не имею ни гражданства не паспорта рф, проживаю с дедушкой, мама серьезно больна, находиться на украине ей отказано в гражданстве рф. я куда только не обращался мне не могут помочь я даже не знаю с чего начать, говорят пытайся без паспорта поехать на украину, там востонавись как гражданин, отслужи и потом приедешь в общем порядке примешь гражданство рф. неужели я не могу без выезда на украину получить гражданство и паспорт рф и с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение