Продавец магазина отпустила малолетке пиво и столкнулась с проверкой нарушений

• г. Владивосток

У меня в магазине продавец отпустила малолетке пиво.

После этого зашли люди, не по форме, предъявили удостоверение. И сказали это рейд.

Ответы на вопрос (1):

Продавец будет привлечен к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в пивном магазине. В магазин зашли две девушки одна спросила кокое пиво свежее, вторая стояла молча. После моих объяснений по пиву, они посоветовштсь решили взять 1.5 литра пива. По ихнему виду не Даш, что им нет 18. Меня смутило то что одна была в очках, я спросила паспорт, мне предъявила та что в очках, я посмотрела и не правильно посчитала месяц рождения, ей только через пару месяцев исполниться 18. Я налила пива и отдала его девушке в очках. Они вышли и буквально через минуту зашли сотрудники полиции предъявили удостоверение. И сказали что я продала пиво несовершенно летней. Составили протакол. И пригласили на комиссию. Я считаю, что это была кантрольная закупка с участием несовершеннолетней, что является противозаконным. Как мне доказать, что содрудники полиции действовали не по закону?! Спасибо.

В магазин зашли двое два совершеннолетних парня и с ними 16 летняя девушка. Молодые люди паспорта предъявили, купили пиво и сигареты. Но потом начали утверждать, что за покупку расплачивалась девушка, и пакет забирала тоже девушка. Затем в магазин зашли две девушки в форме. Как сотрудники полиции должны были действовать дальше?

Две девочки 10 лет украли в магазине по шоколадке. Это зафиксировала камера видеонаблюдения. Детей продавец магазина задержала на следующий день, когда они зашли в магазин купить хлеб. Детей завели в подсобное помещение, показали видеозапись и начали предъявлять претензии. После всего этого им сказали звонить родителям, которым предложили приехать и посмотреть видео кражи. Только после разговора с одним из родителей по телефону детей отпустили. Как быть в данной ситуации, какие могут быть последствия? И правомерным ли действия сотрудников магазина?

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит продавцу разливных напитков, если продала пиво несовершеннолетнему? Причем не сознательно?

Ситуация такая. Зашли трое девчат, продавец запросила с покупательницы паспорт. Она предъявила, сказав, что ей уже 19-й год идет. Двое других её поддержали. Заговорили, в общем. Пиво было продано. Но не успели девчата выйти из магазина, как зашли трое полицейских с предъявой к продавцу, что она не должна была этого делать, так как покупательнице нет еще 18 лет.

Причем пиво сдали, деньги полицейский положил себе в карман, который отпустил девчонок со словами благодарности "за помощь". Получается, что это была подстава? А разве такое разрешается?

Скажите пожалуйста... Если продавец продала пиво после 22 часов вечера, а свидетелей нет? Потом через пять минут зашла полиция и предъявила что она продала пиво после 22 часов... Что грозит продовцу?

Я работаю магазине во время рабочего дня в магазин зашла девушка покрутилась и вышла. Через пару минут зашли сотрудники полиции и обвинили меня в продаже несовершеннолетнему. Я пиво ей не продавала, у нее была банка пива с номерам партии, датой как у нас в магазине. Что мне делать? Как я могу доказать свою невиновность? Вызвали в полицию я дола объяснения, мне сказали ждите повестку в суд. Что мне грозит?

4 года назад, я проходила в магазине стажировку, но была оформлена как продавец по договору за зарплату в 5000 рублей, я продала пиво не совершеннолетниму был суд без меня т к умерла моя мама и меня не было, сейчас работаю в этом магазине, я опять продала пиво 4% парню, которому нет 18, я спросила паспорт, но он ответил, что забыл, на вид он выглядит старше и я сказала, ладно но в следующий раз обязательно принеси поспор, я дала ему пиво, он вышел, там ждала его женщина которая зашла в магазин и сказала что ему нет 18 лет. Через 5

Минут зашли полицейские и составили протокол. Кокой штраф будет если они сказали что дело передают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Можно ли доказать, что это была провокация? Имеют ли право органы по делам несовершеннолетних привлекать в рейды детей из детского дома?

Здравствуйте! В магазин зашел парень и попросил продать ему пиво. Засомневавшись в его возрасте, продавец попросила предъявить его паспорт, на что он ответил, что паспорта у него нет и он берет пиво парням, которые находятся в машине. Машину продавец видела в окно, из которой вышел этот парень. Она попросила, чтобы те самые парни пришли и сами купили. Он ответил, что они не хотят выходить из машины. Поверив, она продала ему пиво. Сама же пошла к окну, чтобы проверить кому он отдаст это пиво. Он шел к машине улыбаясь и размахивая бутылкой пива. Сразу же из машины выскочила женщина и стала звонить по телефону. Продавец поняла, что это подстава. Женщина, которая звонила по телефону, зашла в магазин и с казала: Вы продали ребенку спиртноеи показала свидетельство о рождении этого ребенка. Буквально через 2 минуты подъехала еще одна машина. И в магазин зашли еще 3 человека. Одна из них сказала, что они из полиции по делам несовершеннолетних не предъявляя никаких документов. Продавец вызвала хозяйку магазина и начали составлять протокол. Позднее мы узнали, что ребенок, который купил пиво, оказался из дет. дома.

Поймали в магазине с банкой энергетика на сумму меньше ста рублей, но не успел дойти до кассы, меня попросили поставить на место, я поставил и меня отпустили. Потом через какое-то время мои друзья зашли в это магазин и им предъявили, что они соучастники. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение