Кто обязан их заменить и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Хабаровск

У меня квартира в собственности. Прорвали батареи отопления. Кто обязан их заменить и на какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно ЖКХ, отопление магистральное и замена труб, это ихняя обязанность, по крайней мере, нам они меняли летом тоже живу в 5 этажке и тоже собственник.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ No 491 гласит, что обогревающие элементы входят в состав общего имущества в МКД (при неисправности батареи, ответственность за её замену несёт организация, отвечающая за содержание и обслуживание домового имущества). Ответственность за замену батарей несёт на себе управляющая организация, будь то ТСЖ или ЖСК. При этом они обязаны заменить батареи бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

В квартире потекла баторея отопления, кто должен заметить батарею отопления?

Год назад прорвало батарею отопления на кухне. Аварийная бригада сняла батарею и поставила заглушки. Квартира не приватизированная, но КДЕЗ отказывается устанавливать батарею в счёт оплаты за содержание мотивируя тем, что согласно ст.290 ГК РФ п.1 батарея отопления не входит в состав общего имущества многоквартирного дома. На письменный запрос о замене батареи получил письменный ответ, что замена должна проводиться за свой счёт нанимателем или собственником квартиры. Скажите кто должен заменить батарею и за чей счёт?

Прорвало батарею в квартире, дому 40 лет, батареи не менялись. С жеку приехали отрезали старую. Тут же я купила новую чтоб они поставили, а они потребовали оплату за установку и отключение отопления, хотя отключение было аварийным. Батарею ставить не стала. Сейчас бежит в др.комнате. Батарея. Кто должен производить замену и за чей счет? Квартира в собственности.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

У соседа живущего в кв. надомною прорвало батарею. В результате у меня затопило 3 комнаты. Батарея держались на проволоке. На какие статьи я могу ссылаться.

У меня приватизированная квартира, потекла батарея отопления (батарея старая чугунная, кранов нет) Приехали аварийщики спилили батарею, поставили перемычку. Кто обязан установить мне батарею, управляющая компания или я за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прорвало батарею отопления. Батарея при этом была перекрыта. Соседи нижерасположенной квартиры предъявляют претензии. Что делать.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение