Возможно ли снять категорию Д в военном билете у сына, чтобы он мог отслужить по контракту?

• г. Москва

У сына в военном билете стоит категория Д,ему 28 лет, был освобожден по зрению, сейчас видит хорошо, практически выздоровел,, проверяли зрение у окулиста 9,9.На работу никуда не берут с таким военным билетом. Подскажите можно ли обратиться в военкомат с просьбой о переосвидетельствовании и снятии этой категории и можно ли ему отслужить, говорят, что можно по контракту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю - служба по контракту возможна только после переосвидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, а с добровольцами как? Тоже категория Д

Спросить
Пожаловаться

вы можете письменно обратиться для переосвидетельствования, но прежнюю запись они не уберут, т.к. что было то было, появится новая.

Спросить
Пожаловаться

У мужа военный билет с категорией В (зрение было - 6). Сделал операцию, зрение 100%. Можно ли пройти переосвидетельствование для снятия категории? Хочет служить в армии, в комиссариате говорят что это невозможно, что категория по зрению не снимается.

Имею в наличие военный билет категории В по зрению. Сделал операцию по коррекции зрения и хотел бы изменить категорию в военном билете. Возраст 25 лет. Посредством каких действий это возможно осуществить? Как прописана процедура призыва из запаса в мирное время при изменении категории годности с В на А?

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Прошел переосвидетельствование ВВК в 29 лет, ранее в 18 лет была поставлена категория годности В, на переосвидетельствовании, установили А 1, республиканский военкомат отказывается менять категорию в военном билете, ссылаясь на то, что после 27 лет переосвидетельствование не проводится и категория годности в военном билете не меняется, правомерен ли такой отказ от военкомата и если нет, то чем мне апеллировать при составлении искового заявления в суд?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Я закончил 11 классов и сейчас мне светит армия. У меня зрение - 6, категория стоит б 3. После прохождении службы, планирую сделать коррекцию зрения. То есть зрение значительно улучшится. И при поступлении в колледж на правоохранительную деятельность и в последующем на работу в мвд будут смотреть на категорию в военном билете б 3?

У меня в военном билете стоит категория в. могу ли я переделать на категорию А или Б? Мне 37 лет, работать берут меня в ФССИН если я изменю категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына категория В в военном билете по зрению. Сделали лазерную коррекцию, сейчас зрение хорошее. Поступает на службу по контракту в таможню. Там нужно пройти ВВК. Могут его после прохождения комиссии забрать в армию?

Мне 23 года, У меня в военном билете стоит категория В (ограниченно годен). Сейчас хочу устроиться на работу, а там требуют категорию А в военном билете. Если я поеду на переосведетельствование и там покажет что я полностью здоров и переделают категорию в военном билете, то меня заберут в армию?

На протяжении длительного времени проходил медкомиссию в военкомате и по зрению был признан ограниченно годным. Категория В.После лазерной коррекции зрение улучшилось до-0.5 (было минус 7) На мой вопрос о прохождении повторной медкомиссии в военкомате и замене категории с ограничением к службе, получил отказ. Врачи объясняли что заменить категорию они не могут. Но может это возможно. Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение