Должен ли отец погашать долг по алиментам, если ребенок стал проживать с ним, а мать отказалась от ребенка?

• г. Ярославль

Должен ли отец погашать долг по алиментам, если ребенок стал проживать с ним, а мать отказалась от ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Алименты взыскиваются на содержание ребенка и следовательно получать их может только тот родитель с которым проживает ребенок. В случае если с вас были взысканы алименты вам следует обратиться в суд который взыскивал с вас алименты с заявлением об отмене взыскания данных алиментов потому что ребенок стал проживать с вами. В противном случае если вы этого не сделаете у вас будет образовывается задолженность по выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, надо подать иск об освобождении от выплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Долг по алиментам необходимо погасить. Так же установить место проживания ребенка с одним из родителей в судебном порядке. Мать можно лишить родительских прав, если она самоустранилась от воспитания ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Та задолженность которая образовалась в период проживания ребенка с матерью подлежит взысканию. Остальная часть которая взыскана после того как ребенок начал проживать с отцом не подлежит взысканию и более того если такая сумма взыскана то необходимо обращается в суд о взыскании с матери той суммы которую она получила не законно и обязать прекратить исполнение решения суда о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность отца накопилась, позднее он начал выплачивать, но в процессе выплаты, мать вовсе отказалась от ребенка и он забрал его к себе, но при этом его все-равно обязывают погашать накопившийся долг, снимают часть зп, у меня вопрос, а куда уходят снятые деньги, если ребенок с ним, должен ли он выплачивать всё то, что накопилось до совместного проживания с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на вопрос: может ли отец имеющий задолженность по алиментам подать на мать ребенка на алименты если ребенок стал проживать с ним? Отец алименты не платил 10 лет.

Здравствуйте. Ребенку 6 лет девочка хочет и проживат с отцом. К матере когда идет со слезами. Но мать подала на аллементв. Долг по аллементам росте т.к отец не плати т.к ребенок живет с ним.

У моего бывшего мужа большой долг по алиментам нашему ребёнку. Сейчас он стал работать, сколько должен платить процентов, если у него есть ещё ребёнок проживающий с ним.

Интересует вопрос по алиментам. Если мать ребенка отказалась от алиментов, положенных для ребенка, то может ли отец в старости подать на алименты на ребенка?

Как лучше поступить, что бы ребенок, на которого отец не платить алименты, мог избежать алиментов от родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мать хочет отказаться от 3 месячного? Или мать и отец хочет отказаться от 3 месячного? Или только отец отказался от трёхмесячного? Оба родителя до 18 плотят алименты и кому? Государству? Если мать отказалась от ребёнка сама она плотит алименты кому отцу? Если мать отец оба отказались то ребёнок принадлежит государству?

, на что отец ребенка требует закрыть долг полностью путем отказа от алиментов нотариально. Возможно ли такое? Ведь должен он по сути не матери а ребенку, сегодня он взял на себя обязательство по содержанию ребенка а завтра откажется, с 1997 года платил всего 2 года.

Если есть долг по алиментам, а ребенку исполнилось 18. Как действовать дальше, чтобы получить этот долг? И кто может и должен этим заниматься, мать или ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение