Нужна помощь с проверкой текста о судье в Коллегию судей г. Самара. Какие условия на услугу?

• г. Самара

Я пишу про судью в Коллегию судей г Самара. Мне нужна небольшая помощь. Почти готов текст, нужна проверка. Какие условия на услугу?

Затрудняюсь написать все фразы юридически корректно, в особенности по правосудности работы судьи, хотя мой судья явно граничил с статьей 305 УК. Это займет минут 20.

Отличительным элементом, необходимым для квалификации нарушения по 305 УК в данном случае является осознанное переделывание полученных в суде данных. Ведь переделок была серия, а не одна случайная ошибка, не просто сугубо личное видение ситуации судом, а именно переделывание, нацеленное и тщательное. В иных случаях не подделывается протокол под желаемый результат и не вырезаются часть показаний свидетелей под желаемый результат.

Именно это указано в комментариях к статье 305 УК РФ.

Несколько "странностей". Мне было выслано Постановление после вынесения приговора с возражением на обвинения в апелляционной жалобе. В нем речь про несуществующий протокол судебного заседания. Т.е. дата у протокола ошибочная, однако судья 4 раза пишет данную дату и божится, что только что она «проверила» и протокол и аудиозапись от 10 октября, которых не может существовать вовсе.

Поэтому мое дело интересное, и не только. Бонусом может быть коньяк и конфеты, или оплата. Сам текст, это уже подарок и будет любопытен, пригодится. Прошу писать с 29 по 31 марта, здесь, в ЛС или в почту delo2008delo@ya.ru Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Услуги платно, остальное договоримся!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание было приостановлено и продолжено через пять дней. При возобновлении судебного заседания был заменен секретарь. Первая часть протокола была изготовлена, но не подписана секретарем и судьей. Должен ли был судья и секретарь подписывать первую часть протокола или имели право подписать весь протокол после возобновления заседания, если между первой и второй частью протокола в деле находятся другие материалы дела.

В протоколе не указана причина замены и фамилия секретаря.

Я вляются ли данные нарушения поводом для отмены приговора?

Спасибо.

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Было судебное заседание... на Замечания на протоколы судебного заседания.. Суд в Постановлении постановил-один из пунктов удовлетворить с чем я и не согласна.. Мне были нанесены побои это было зафиксировано камерой видео-наблюдения.. о чём я и говорила.. но судья написала в ПОСТАНОВЛЕНИИ... РЕЧЬ ПОТЕРПЕВШЕЙЗВУКО-_ВИДЕОЗАПИСЬ И ФОТОГРАФИИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРИЧИНЕНИИ МНЕ ПОБОЕВ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ.. ЕСЛИ СУДЬЯ ПЕРЕФРАЗИРОВАЛА МОЮ ФРАЗУ... ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ Я БЫ МОГЛА ПОДАТЬ ЖАЛОБУ.. А ТАК НА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЖАЛОБУ НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ.. КАК МНЕ БЫТЬ С ЭТИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА АПЕЛЛЯЦИОННОМ ЗАСЕДАНИИ?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

При обжаловании приговора суд второй инстанции проигнорировал доводы осужденного о подмене показаний свидетеля судьей, т.е. в приговоре судья подменила показания свидетеля который указывал на другого участника который совершил преступление, данные показания отражены в протоколе судебного заседания, однако судья показания данного свидетеля которые легли в основу обвинения отразила в приговоре только фамилию указала другую т.е. осужденного.

Были поданы две кассационные жалобы в областной суд и Верховный Суд РФ на обе были отказы судей в передачи жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции, при этом на довод о подмене показаний, судьи забыли и умолчали в постановлениях об отказе.

Является ли поводом для отмены решения судьи Верховного Суда РФ при обжаловании Председателю Верховного Суда РФ подмена показаний?

С уважением Владимир.

Судья фальсифицирует приговор по уголовному делу, подменяет показания свидетелей, в протоколе показания записаны одни, а в приговоре судья подменила показания, уходит на пенсию, подана жалоба на приговор в апелляционную инстанцию которая проигнорировала данное нарушение, подана жалоба в Президиум областного суда, постановлением судьи отказано в передачи жалобы.

Остается жалоба в Верховный Суд РФ.

Как поступить в данной ситуации перед подачей в Верховный суд, возможно ли подать жалобу в прокуратуру или есть другие варианты?

Очень прошу вас ответить на такой вопрос Судья сфальсифицировал судебный протокол до неузнаваемости у меня есть аудио записи суда Кроме того свидетели обвинения подали жалобу на судью о том что судья указал и утвердил то о чем вообще не говорили в суде и если и говорили то их показания были сфальцифицированы и неполны в судебном протоколе. Верховный суд Дагестана вернул дело тому же судье для исправления протокола Судья не исправил протокол и вынес такое постановление: "Расмотрев замечания на протокол судебного заседания, сопоставив их с содержанием протоколов судебного заседания суд пришел к выводу, что замечания на протокол судебного заседания является необоснованым и подлежат отклонению В замечаниях Гусейнов З.Г. указывает на те нарушения допущенные в протоколах которые не нашли своего подтверждения Всё дело в том что судья вызвал меня до суда и в присутствии моего брата потребовал с меня 500 000 рублей именно на такую сумму он указал на том основании что мой сын учился на пятом курсе в одном из престижных вузов Москвы и если его осудять то он потеряет пять лет учебы Так как у нас все дела в Дагестане оценочные я согласился я занял 380 000 рублей и больше не смог судья откладывал заседании несколько раз иэтих денег не взял и больше собирать я не смог Вот он ему и влепил 8 лет По делу потерпевшая сказала нам что она в шоке и готова написать жалобу на судью за то что он вынес такой несправедливый приговор моему сыну Вопрос: Есть Аудио записи судебных заседаний Есть заявления в Верховный суд республики от 2 (двух) свидетелей обвинения о том что судья утвердил то о чем не показывали в суде. Есть заявления от адвоката в Верховный суд о том что судья утверждает в протоколе то о чем адвокатом и речь не велась. Теперь прошу вас ответить какие ещё мне нужны доводы чтобы мои замечании на протокол подтвердились?.2 вопрос: Куда мне жаловаться дальше разбирательство по кассационной жалобе в Верховном суде состоиться 13 апреля. 3 вопрос как мне и куда подать в суд на судью за все эти незаконые дела включая и требования взятки? 4 вопрос в Верховном суде в кассационой инстанции мне отказали в просьбе в ознакомлении с делом. Правы ли они в отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по уголовному делу был обвиняемым и вынесен обвинительный приговор. Мировой судья с секретарем сфальсифицировали протокол судебного заседания путем внесения в него ложных сведений. Это подтверждается официальной аудиозаписью хода судебного заседания, которое я вел. Я написал в квалификационную коллегию судей субъекта РФ жалобу с приложением аудиозаписи, мою жалобу оттуда перенаправили председателю районного суда для проверки. Через 2 месяца от председателя я получил отписку, что нарушений не обнаружено. Нарушения серьезные, а председатель бездействовал, покрывая судью. Все судьи так делают кстати. Подскажите Как дальше действовать и куда писать и обжаловать данные бездействия? Спасибо.

11. Если судья не дает протокол судебного заседания, объясняя тем, что это право, а не обязанность да-вать протокол по частям, и говорит, что после приговора даст весь протокол. Если мне нужны опреде-ленные протокола тех или иных судебных процессов (к примеру, где свидетели давали показания), то как грамотно убедить судью предоставить эти протокола, так как они необходимы для использования их в качестве доказательств стороной защиты на допросе подсудимых. Какими статьями обосновать?

Меня не было в судебном заседании при рассмотрении вопроса о снятии судимости. Однако в протоколе судебного заседания и в постановлении судьи указано что я был. Подать замечания на протокол или апелляционную жалобу на постановление или жалобу на действия судьи председателю суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение