А если банк обратился с судебным приказом минуя судебных приставов в банк о взыскании. Как сохранить прожиточный минимкм.

• г. Барнаул

А если банк обратился с судебным приказом минуя судебных приставов в банк о взыскании. Как сохранить прожиточный минимкм.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в банк о сохранении прожиточного минимума или обжалуйте судебный приказ, если вы его ранее не получали.

Меняли ли место жительства, получали СП?

Добрый день!

В данный момент никак.

С 01 июня 2022 у банков появится право принимать от должников заявления о сохранении прожиточного минимума.

Сейчас только такие заявления можно подавать приставам в рамках возбужденного исполнительного производства.

Вы можете отменить судкбный приказ, подав в суд заявление с восстановлен км пропущенного срока на его отмену (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.