А если банк обратился с судебным приказом минуя судебных приставов в банк о взыскании. Как сохранить прожиточный минимкм.

• г. Барнаул

А если банк обратился с судебным приказом минуя судебных приставов в банк о взыскании. Как сохранить прожиточный минимкм.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в банк о сохранении прожиточного минимума или обжалуйте судебный приказ, если вы его ранее не получали.

Меняли ли место жительства, получали СП?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данный момент никак.

С 01 июня 2022 у банков появится право принимать от должников заявления о сохранении прожиточного минимума.

Сейчас только такие заявления можно подавать приставам в рамках возбужденного исполнительного производства.

Вы можете отменить судкбный приказ, подав в суд заявление с восстановлен км пропущенного срока на его отмену (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист о взыскании 50% напрямую отправлен на работу минуя судебных приставов, но есть еще один долг у судебных приставов. Если я напишу письмо судебным приставам, будут ли мне оставлять прожиточный минимум?

Может ли банк, руководствуясь только судебным приказом, поступившим в банк, минуя службу судебных приставов, самостоятельно снимать деньги с зарплатной карты для уплаты финансовой претезии, содержащейся в судебном приказе?

Как защитить прожиточный минимум от взыскания на основании ФЗ 229 об исполнительном производстве, если судебный приказ поступил напрямую в банк без участия судебных приставов? Срок подачи заявления об отмене судебного приказа давно истек.

Если у меня 2 исполнительных листа (1 лист отправлен в мою организацию минуя судебных приставов, а второй лист через судебных приставов) если я напишу заявление, чтобы мне оставили прожиточный минимум. Как будет взыскиваться по 1 исполнительному листу, если деньги моя организация перечисляет сразу в банк, минуя судебных приставов? Отправлен на работу минуя судебных приставов.

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банк был направлен судебный приказ о взыскании средств в пользу ФНС. Приказ был направлен минуя судебных приставов. Судебный приказ исполнен в полном объеме. Как снять ограничение со счета?

Как можно, минуя пристава, обратится в банк с судебным приказом. Суть: организация должна денег. Есть судебный приказ, реквизиты счёта должника. Можно ли самим? Пристава не дождаться.

Могут коллекторы имея судебный приказ о взыскании задолжности. Без судебных приставов обратится в банк и арестовать счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение