Требование к мясу птицы Роспотребнадзора, ветеринарных служб, Санэпидемстанций при переработке и реали

• г. Владивосток

Мясоперерабатывающий комплекс. Требуется перечень документов для работы в соответствии с требованиями надзорных органов: Роспотребнадзор, ветеринарные службы, санэпидемстанция.

Директор областного центра социальной помощи, в соответствии с постановлением правительства О ВВЕДЕНИИ НОВОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ перевел сотрудников на новый график и новую систему оплаты.

Коллектив возмутился уменьшением зарплаты и изменением графика работы.

И начал писать письма в прокуратуру, комитет охраны труда, УБЭП, РосПотреНадзор и пр. надзорные органы.

И коллектив и надзорные органы понимают что нарушений со стороны директора нет,

но коллектив пишет, а надзорные - надзирают!

Проверка за проверкой!

Письма от коллектива видел бегло, из рук надзорных органов.

В письмах откровенная клевета.

Можно-ли в этой ситуации инициировать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации или ждать окончания всех проверок всех надзорных органов?

Возможно ли подать иск в Защиту чести, достоинства и деловой репутации?

Кафе находится на ремонте. В этот момент пришел роспотребнадзор с внеплановой проверкой (в этот день производились отделочные работы), запросили перечень документов о деятельности кафе, аргументируя это тем, что иначе будет уклонение от проверки и это только формальность. Мы предоставили документы роспотребнадзору. Далее через неделю роспотребнадзор составил акт о выявленных нарушениях деятельности кафе и хочет составить протокол админ. Нарушения статья 14.43 часть 1. Законно ли решение роспотребнадзора, если кафе на ремонте.

Перечень каких документов требуется для придостовления услуг по вывозу мусора и требуются лицензия для этого направления или нет?

Как подготовить справку для торгов: "Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации" если печатная продукция не подлежит обязательной сертификации.

Помогите найти перечень документов (пунктов) необходимых для получения Заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям при подготовки водителей автотранспортных средств.

Правомочно ли требование надзорных органов при проведении проверок указывать как на конкретный перечень документов, так и писать... и другие (иные, дополнительные, разные, прочие) документы относящиеся к объекту проверки.

Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить разрешение на уличную торговлю горячей кукурузой из специализированного оборудования, какие документы требуются, где их получить? Для санопедемстании что требуется?

Не могли бы подсказать какой закон гласит, что если организация проверяется надзорным органом впервые, то надзорный орган должен ограничиться предупреждением.

Как составить договор аренды столовой так чтоб арендодатель нес всю отвецтвенность за сотвецтвие помещения требованиям роспотреб надзора пожарной и иных служб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение