Я отправила заявление в прокуратуру в электронном виде. Как я могу узнать, приняли его, или нет?

• г. Магадан

Я отправила заявление в прокуратуру в электронном виде. Как я могу узнать, приняли его, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Вам должно прийти уведомление на вашу электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Это зависит от того, какой именно "электронный вид".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Заявление отправленное по электронной почте имеет такую же силу что и в письменном виде? К примеру заявление в о.к. о выдаче документов. То есть если мне отказано в выдаче документов по электронному заявлению, я могу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру?

Помогите мне найти документ в котором указано, что я имею право отказаться от составления заявления в электронном виде т. как я не имею электронной подписи. Ситуация такая - меня в отделе ПФР просят оформить заявление в электронном виде, а кто будет его подписывать? Я не имею электронной подписи.

Три с половиной месяца назад подал заявление в полицию, его приняли, выдали талон, передали в УЭБиПК, две недели назад позвонил в канцелярию УЭБиПК, мне ответили, что дело или заявление направлено в прокуратуру. Могу ли я, зная № заявления узнать в канцелярии прокуратуры что с моим заявлением, и как долго эти две структуры имеют право держать его у себя не давая ответа? Спасибо.

Я писал электронное обращение в генеральную прокуратуру, его перенаправили в красноярскую прокуратуру потому что именно там были нарушены мои права, из красноярской прокуратуру приходил ответ, типа приняли обращение на рассмотрение, прошло гораздо больше месяца. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд, при том что обращение и ответы были в электронном виде? Заявление типа: пусть выплатят моральную компенсацию, за то что слишком долго рассматривают мое обращение.

Как действенней обращаться в прокуратуру: с письменным заявлением или в электронном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в прокуратуру в электронном виде заявление об оскорблении. К электронному заявлению хочу приложить подтверждающую оскорбление аудиовидеозапись, содержащую нецензурную брань. Не привлекут ли меня по статье 6.27 КоАП РФ за передачу такого файла в открытом виде? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Как узнать дошло ли мое обращение в электронном виде до прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение