Уволена из детского сада после открытия больничного на ребенка - что делать?

• г. Волгоград

Я не давно устроилось в детский сад помощницей воспитателя. Поработала 2 недели, вчера заболел мой ребёнок ему 3,5 года я естественно открыла больничный. Это не понравилось заведующей она по тел меня уволила сказав что я им не подхожу. Ещё не истёк испытательный срок. Я сама не хотела там работать. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности (ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ). Если это произошло, то у Вас есть право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд. Если работодатель не издал приказ об расторжении трудового договора по его инициативе, и при этом не желаете продолжать работать, то напишите заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Насколько я понимаю приказа на увольнение нет. На данный момент никто вас не может уволить. После того как закроете больничный вернесь на рабочее место. В случае увольнения можно обратиться в суд. В случае если вам не дадут продолжать работать сможете встать на учёт по безработице и оформить ежемесячные пособия на ребенка от 3 до 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Насколько я понимаю приказа об увольнении нет. На данный момент никто вас не может уволить. После того как закроет больничный вернесь на рабочее место. В случае увольнения можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уволить вас нельзя пока вы находитесь на больничном. Увольнение могло произойти только в случае вашего выхода на работу. Работодатель поступил с вами не правомерно. Поэтому вам следовало бы обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, сделав это лично или при помощи адвоката по трудовому праву.

Спросить
Пожаловаться

Моя племяница устроилась работать в детский сад няничкой с 26.10. 2016 г. в декабре пришлось сесьть на больничный так как заболел ребенок ему требуется длительное лечение и наверное будет еще не один больничный лист с ребенком не кому сидеть... к томуже она находиться в положении т.ее. беременность 7 недель заведущая детского сада грозит ей увольнением якобы ты не соответствуеш своим профисиональным требованиям и нам не нужны мол такие работники, а еще она мотивирует это тем и ярко подчерктвает что ее брали с испытательным сроком на 3 месяца... Посоветуйте что можно сделать и правомерны ли их действия? Как быть ей? Договор могу отправить там все написано...

Я устроилась на работу беременной. У меня заключен бессрочный трудовой договор с испытательным сроком. Я отработала полмесяца а потом случились проблемы со здоровьем и я неделю пролежала в больнице (есть больничный). Обещала выйти, но заболел старший ребенок и мне открыли новый больничный. Работадателю это не понравилось и он сказал что я не прошла испытательный срок и они меня увольняют (что болееющий работник им не нужен). На что я им сразу дала справку о беременности. Конечно был скандал. Угрожали. Чего мне боятся, к чему готовиться?

Вчера мой ребенок пришел из сада с покалеченным лицом, ухом и шеей, и это работа рук подменного воспитателя. Как поступить в данной ситуации? С заведующей говорили, психолог с ребенком говорил, якобы мой сан хотел ударить ругого ребенка, и воспитатель, увидев это, бежав с другого конца группы таки м образом его остановила. Как сказала заведующая, что дети тоже подтвердили (им 5 лет), воспитатель извинилась, и сказала, что это было случайно, она его так поцарапала.

Устроилась на работу в фирму около недели назад, на данный момент нахожусь на испытательном сроке, после 4-х отработанных дней заболела. Оформила больничный лист, оповестила руководство. Сегодня больничный лист закрыла, но на сайте компании увидела, что вчера они открыли вакансию на мою должность, видимо, завтра, в мой первый рабочий день, после болезни, мне скажут, что я им не подхожу. Законно ли это? Как доказать?

Вчера мой ребенок ушел из садика, ему 2,5 года, воспитатель даже не заметил что пропал ребенок. Ребенка нашел техник по безопасности д/с за территорией детского сада, эту ситуацию видела мимо проходящая бабушка. Какое наказание ждет воспитателя? Какие мои действия по отношению к воспитателю?

Устроилась на декретную должность в детский сад воспитателем. Сейчас забеременела сама. Заведующей дет. сада я пока ничего не говорила. Срок маленький и живота не видно. Как быть? Не рассчитает ли она меня? Как сохранить место? Как находясь в декрете получать денежное пособие воспитателя дет. сада? Или поставит на нижестоящую должность где оклад меньше. Спасибо!

Сложилась такая ситуация. Устрилась дочка на работу в магазин разливного пива. Там у нее была сменщица, первые дни ей сказали что будут платить за выход по 300 рублей это как испытательный срок. Испытательный срок она отработала и ее сменщица уволилась, и ей пришлось работать почти без выходных. И тут она заболела и взяла больничный. Когда больничный закрывала позвонила управляющему сообщить что ее выписали управляющий ей сказал что она больше не сотрудник. Она поехала за рачсетом но ее недели две кормили обедами что мол тот кто делает расчеты он в отпуске. А вчера ей написали, что мол ничего она не получит так как там у них недостачаи что еще она им должна. Что делать в такой ситуации? Ведь те люди которые выходили на эту точку они и воровали зная о том что это все спишут именно на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Незнаю, что делать, заведующая детским садом т.е. мой работодатель настаивает на моё увольнение. Я работаю помощником воспитателя на работу устроилась в ноябре прошлого года, в январе этого года мой сын ему 3 годика ходит в этот же садик очень сильно заболел и я была на больничном полтора месяца, в конце марта он опять заболел на больничном была две нидели, а сейчас вот сама заболела ангиной по вине заведующей она заставила мыть окна в холодную погоду потому как ожилала проверку с потребнадзора, и сейчас она требует что бы я уволилась потому, что ей такие работники не нужны. Она говорит, что все работают и стемпературой и с больными детьми на работу приходят. Разве так можно? Подскажите пожалуйста как мне поступить, что делать в такой ситуации? Спастбо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение