Мать дарит квартиру одному из сыновей - может ли второй требовать алименты?

• г. Петрозаводск

Два сына, одному мать по дарственной подарила квартиру,

Может ли она подать на второго сына на алименты которому не чего не дарила?

Ответы на вопрос (3):

При возникновении права на алименты, мать может подать на взыскание алиментов с любого из детей.

Спросить
Пожаловаться

Алименты к имуществу никак не привязаны, родитель подает просто на алименты это предусматривает семейный кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут взысканы со всех детей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в дарственной.

Может ли человек, которому подарили квартиру, прописать туда кого-то без разрешения хозяйки, которая подарила квартиру?

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Отец купил кооперативную квартиру в 1976 году. Выплатил все паи через 10 лет. Год назад оформил документы на собственность (без ограничения права). При покупке два сына и жена были вписаны в квартиру. Жена умерла 14 лет назад. Отец подарил квартиру одному сыну. Может ли одаряемый сын выписать второго сына из квартиры?

Вопрос-Мать в 2004 году подарила квартиру (оформила договор дарения) своему сыну. Сама имеет другую в ней и проживает. Сын в 2011 году подарил (оформил договор дарения) своей жене. Сейчас мать узнала что сын передарил квартиру жене и грозиться отозвать договор дарения. Разве это возможно? Она же по собственному желанию дарила эту квартиру (полуторку).

Если я подарил часть квартиры по дарственной своей матери можно ли будет после ее смерти подать в суд на возврат этой части квартиры (в догорове указано, что если одаряемый умерает раньше дарителя то доля возвращается), но она (мать) уже подарила квартиру другому сыну при жизни.

Может ли мать 81 год подать на сына одного (а у неё их два сына) на алименты. А ему 57 лет. Ему она подарила дом. Сама взяла кредит купила квартиру. Он ей не хочет давать с дома денег. Дом продал.

Мать подарила сыну квартиру, сын умер, у него осталась дочь и мать когда-то подарившая эту квартиру, является ли мать наследницей сына иможет ли она притендовать на 1\2 часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь подарила мужу дом, а он подарил через 2 месяца дом дарственно мне (жене). Может ли расторгнуть дарствеенное дарение свекровь?

Отец подарил мне квартиру, в свою очередь я подарила ее в равных долях сыну (4 лет) и своему брату. Сама прописана и проживаю в квартире мужа, которую ему подарили родители, а затем он ее приватизировал на себя. Имею ли я права на данную жилплощадь после развода? И как сложилась бы ситуация, если бы я не дарила свою квартиру?

Отец купил кооперативную квартиру в 1977 году. Выплатил все паи через 10 лет. В ордер были вписаны его жена, умершая 15 лет назад. И два сына. Отец два года назад оформил государственную регистрацию права без обременения в росеестре. Подарил квартиру одному из сыновей. Может ли этот сын выписать теперь второго сына отца из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение