Мать дарит квартиру одному из сыновей - может ли второй требовать алименты?

• г. Петрозаводск

Два сына, одному мать по дарственной подарила квартиру,

Может ли она подать на второго сына на алименты которому не чего не дарила?

Ответы на вопрос (3):

При возникновении права на алименты, мать может подать на взыскание алиментов с любого из детей.

Алименты к имуществу никак не привязаны, родитель подает просто на алименты это предусматривает семейный кодекс.

Алименты будут взысканы со всех детей.