Может ли бабушка забрать у матери ребенка если мать не хочет отдавать, на неделю.

• г. Якутск

Может ли бабушка забрать у матери ребенка если мать не хочет отдавать, на неделю.

Ответы на вопрос (2):

Мать имеет право своего ребенка никому не давать, если она не ограничена или не лишена прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, бабушка не имеет право забирать ребенка, так как родители несут ответственность за детей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право властная авторитарная бабушка забирать внука без согласия матери на неделю, а то и больше. И кто может в такой конфликтной ситуации защитить мать? Если полицейская, прибывшая на вызов матери разбираться стала тоже говорить что "бабушки судятся с матерями за право увидеть внуков, отдайте ребенка бабушке на сколько та хочет"

Ситуация такая молодая мать которая стоит на учете в наркологии оставила двухлетнюю дочь на иждивение своей матери бабушке ребёнка и теперь с пустя четыре месяца хочет Ее забрать, бабушка ребёнка отдавать не хочет. Что делать в этой ситуации?

Если мать наркоманка родила недоношенного ребенка, который сейчас находится с бабушкой в больнице (мать выписали из роддома и отдали ей документы на ребенка, но в больницу не пустили), то может ли бабушка оформить опекунство и забрать ребенка к себе, не отдавая его матери? Мать отказывается отдавать ребенка бабушке, т.к. хочет получить деньги за ребенка (по какому-то сертификату - что это такое?) Бабушка начала собирать документы для оформления опеки. Какие её дальнейшие действия? Разве могут врачи, которые знают, что мать наркоманка, отдать ей ребенка?

Могут ли органы опеки снять опеку с бабушки без судебных тяжб, если решением суда признано отцовство в отношении ребенка после смерти матери через месяц. Бабушка является опекуном по предварительной опеке, т.к. умерла мать ребенка, а отцовство еще не было установлено. Бабушка не хочет отдавать ребенка отцу.

Мать ребенка не лешенна родительских прав бабушка оформила опеку над внуком мать ребенка дала нотариально согласие на опеку теперь она хочет забрать сына от бабушки у матери ребенка нет никаких условий для проживание ребенка.

Родители ребенка разводятся. Мать ребенка находится в больнице (пневмония). Ребенка отвезла к своим родителям. Отец ребенка хочет его забрать к себе. Мать ребенка просит не отдавать ребенка отцу. Если бабушка ребенка не отдаст его отцу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 4 месяца, отец умер, мать в больнице в реанимации. Брат матери хочет забрать ребёнка к себе, хотя-бы пока мать в больнице, т..к. бабушка по мужу от ребёнка отказывается. Как повлиять на органы опеки, чтоб дали разрешение брату матери забрать ребёнка себе.

Как можно забрать ребёнка у матери, если мать с отчимом пьют, распускают руки, девочка 13 лет жить с ними не хочет. Хочет жить с бабушкой. Но мать не хочет оформлять все выплаты на бабушку. И денег ей на содержание не даёт. Всю жизнь ростила её бабушка. Заранее спасибо.

Отец хочет забрать своего ребенка.. и не отдавать матери.. Место жительство определено у матери.. Время свиданий отца с ребенком суд определил раз в неделю.. Отец хочет увести ребенка с концами.. какие санкции могут повесить на отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение