Как решить проблему переоформления дома после спора?

• г. Москва

Более 6 лет назад, мой дом был спорным имуществом в суде и были наложены обеспечительные меры. Суд я выиграла, я собственник дома. Но недавно понадобилось переоформление, а дом до сих пор арестован. Что делать? Куда идти в первую очередь? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В районный или городской суд по месту нахождения дома

Ольга, Вам следует обратиться в суд, получить копию решения, и если в самом решении не упоминается о снятии обеспечительных мер, то взять ещё и определение о снятии обеспечительных мер. После этого отнести данные документы в управление Росреестра, кадастра и картографии. В течение месяца (как правило) ограничения будут сняты и Вы сможете беспрепятственно продать дом.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

идти в суд по месту нахождения имущества, Ольга, и снимать арест.

В тот суд, который и накладывал арест.