Как решить ситуацию, когда ученик заканчивает 8 класс на 2 по многим предметам и учителя грозят оставить на второй год?

• г. Владимир

Мой сын учится в 8 классе, год заканчивает на 2 по многим предметам, учителя говорят если не согласитесь оставить на 2 год, то в 9 классе даже если год закончит на 3 из за двоек в 8 классе в 9 классе не допустят до экзаменов, продержут до 18 лет и отпустят со справкой. Скажите как в этом случае правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум отучиться в 9 классе, сдавая долги.