Как прописка влияет на зачисление ребенка в школу?

• г. Казань

Ребенок был прописан с папой и бабушкой, папа умер. Мама прописана в другом месте. Зачислят ли ребенка в школу по месту его прописки?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация не является обязательным условием для принятия ребенка в школу. Но детей принимают в школу в первую очередь по месту регистрации, а уже при наличии свободных мест остальных.

Здравствуйте, Малика! Обычно это самый простой путь попасть в школу - подать заявление по месту регистрации. Сделайте это, должны зачислить. Обратитесь в данную школу, узнайте, когда приём заявлений. Они обычно на сайте размещают объявление.