Как изменить номер комнаты в документах на собственность при покупке комнаты в коммунальной квартире?

• г. Кемерово

Купили комнату в коммуналке в документах на собственность Один номер где плотить за комнату другой, как сделать что бы управляющей компании поменяли номер.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в абонентский отдел УК.

Спросить
Пожаловаться

Человек живет в коммуналке. Заплатил за проживание управляющей компании. Недавно эту управляющую компанию поменяли на другую. И теперь новая управляющая компания требует уплаты за проживание. Плата за проживание была произведена еще при работе старой управляющей компании. Что нужно сделать и что при себе нужно иметь?

Купили комнату в коммуналке, три комнаты, в доме это единственная коммуналка, остальные числятся как обычные квартиры. Что нам дадут при сносе дома? У нас комната 11 метров.

В коммуналке в которой проживает мой родственник 5 комнат. Все являются собственниками, кроме одной комнаты. Хозяева этой комнаты говорят что у хозяев один кадастровый номер (у 4-х комнат), а у них другой, они хотят оформить эту комнату и продать, для этого им нужно вступить в наследство и переоформить кадастровый номер. Для этого требуются подписи всех хозяев (или явка в суд), что они не против чтобы суд им поменял кадастровый номер. Имеют ли хозяева 4-х комнат право не ходить в суд и ни чего не писать. Может ли этот вопрос решиться в суде без остальных собственников коммуналки?

Живу в 4-х комнатной коммуналке Мо комната в собственности Один из соседей без вести пропавший На той комнате долг за коммуналку Могу ли забрать себе ту комнату и каким образом?

Продаю комнату в коммуналке. По данным выписки из росреестра у моей комнаты отдельный кадастровый номер, вид имущества - комната, вид права - собственность. В одной из соседних комнат один из собственников - ребенок до 14 лет и ребенок старше 14 лет. Нужно ли мне согласие опеки на продажу мой комнаты?

Может ли один собственник сдать свою комнату в коммунальной квартире без уведомления и (письменного) согласия другого собственника доли в коммуналке?

Коммунальная квартира, 5 комнат. Разные люди, один собственник 3 х, другой - 2 х комнат (в документах собственность конкретных комнат четко указана).

Спасибо.

У меня в 3-ёх комнатной коммуналке в собственности одна комната, я планирую сейчас выкупать вторую комнату. Как мне оъеденить эти две комнаты в одну по документам, т.е. что бы было одно свидетельство на собственнность, а не два? И можно ли это сделать в МФЦ в момент заключения сделки по покупке второй комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я купила комнату договором дарения. Глупо конечно, но уже сделанно. Мало того, бывший собственник комнаты оставил мне долги. 8000 за отопление и 11000 в управляющую компанию. Ну тоже не огромные в принципе то деньги. Дело в том что я в данный момент в этой комнате не проживаю. Но прописанны мы там вдвоем с сыном. Коммуналку выходит дорого платить. Вот теперь сам вопрос. Я пошла в управляющую компанию и написала заявление с просьбой опечатать мою комнату т.к.мы там не проживаем сейчас. На что получила отказ от директора управляющей компании. Сказал только после оплаты долгов. Законно ли это? И как мне быть? Платить коммуналку за комнату и плюс еще и снимать жилье в городе мне очень накладно. Как мне сделать так что б не оплачивать пока коммуналку?

Или все таки один вариант. Оплатить долг бывшего собственника и опечатать?

Мать на меня купила комнату в комунвлке! По документам комната на мне! она заселила туда квартерантов, а щас выгоняет меня из дому! Могу ли я заселица в комуналку выселив квартирантов?

В коммуналке в которой проживает мой родственник 5 комнат. Все являются собственниками, кроме одной комнаты. Хозяева этой комнаты говорят что у хозяев один кадастровый номер (у 4-х комнат), а у них другой, они хотят оформить эту комнату и продать, для этого им нужно вступить в наследство и переоформить кадастровый номер. Для этого требуются подписи всех хозяев (или явка в суд), что они не против чтобы суд им поменял кадастровый номер. Имеют ли хозяева 4-х комнат право не ходить в суд и ни чего не писать. Может ли этот вопрос решиться в суде без остальных собственников коммуналки? Добавлю что жители квартиры говорят... что если 4 комнаты не хотят идти в суд, то должны написать им отказ, нужно ли писать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение