Я была лишена родительских прав на первого ребёнка, в 2021 году родился второй, могу ли я оформить путинские выплаты?

• г. Кемерово

Я была лишена родительских прав на первого ребёнка, в 2021 году родился второй, могу ли я оформить путинские выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Выплата ежемесячная в связи с рождением второго ребёнка установлена Федеральным законом № 418-ФЗ «Ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей»

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется государственным гражданином, получив сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ,

Данная выплата производится из средств материнского капитала.

Предполагаю, что в связи с тем что Вы лишены родительских прав в отношении 1 ребёнка, то сертификат на материнский капитал при рождении второго ребёнка Вы не получили, так как согласно

ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изменениями и дополнениями)

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, в указанных части 1 настоящей статьи, учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление

Если сертификата на мат. капитал нет, то выплата не производится.

Спросить
Пожаловаться

- если восстановлены в правах на ребенка, то представьте этот документы;

- прикладывается свидетельство о рождении справка с кем прживает ребенок, решение суда о восстановлении в правах родителя;

Спросить
Пожаловаться

Так я не могу даже оформить выплату на первого ребенка, хотя говорят что сейчас он у меня числится как первый ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Я лишина родительских прав на первого ребёнка.

Второй ребёнок родился 8.10.2021 года второй ребёнок будет считаться как первый и могу ли я на него оформить путинские выплаты?

Могу я получить путинские выплаты на второго ребенка, если в отношении первого ребенка была лишена родительских правах, а второй родился в 2019, материнский капитал не получала.

Мой брат живёт с девушкой, она лишина родительских прав на первого ребёнка. Сейчас у неё родился второй. Она имеет права получать путинские выплаты и на мат. Капитал.

Мать Лишина родительских прав на первого ребёнка сейчас родился второй, в соцзащите отказали в путинских выплатах до 3 лет, законно ли это или можно добиться выплат?

Я лишена родительских прав на первого ребёнка в 2014 году. В 2020 родился второй ребёнок. Могу ли я расчитывать на Путинские до 3 лет как на первого ребёнка и на материнский капитал как на первого ребенка. Фактически у меня двое детей а юридически один. Могу я расчитывать на единовременную выплату на первого ребенка как женщина родившая 18-25 лет в Приморском крае, мне сейчас 24

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была лишена родительских прав на первого ребенка. Месяц назад родила второго, положены ли путинские выплаты на второго ребёнка на которого не лишена родительских прав? И положен ли мат капитал?

Я мать одиночка. Без прописки. В отношении первого ребенка лишена родительских прав. В июле родился второй ребёнок. Что мне делать, чтобы оформить выплаты на второго ребенка?

Вопрос такой. Первый ребенок родился в 2012 году, в отношении него лишена родительских прав. Второй ребенок родится в июле 2022 г. Не замужем, трудового стажа не имею. На какие выплаты я могу расчитывать с рождения малыша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение