Какие права имеет жена, прописанная с годовалым ребенком в квартире мужа без приватизации при конфликтах в семье?

• г. Екатеринбург

Имею ли я права проживать в квартире мужа, т.к. тут прописан мой годовалый ребёнок. Находимся в зарегистрированном браке. Квартира не приватизирована, муж собственник. Когда ругаемся он меня выгоняет, а идти с ребёнком мне не куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы праве проживать в квартире как член семьи собственника (ст.292 ГК РФ). Ваши ссоры не дают супругу права Вас выгонять.

Спросить
Пожаловаться

Муж выгоняет из квартиры. Я в этой квартире не приписана, но прописаны несовершеннолетние дети. Квартира приватизирована на мужа, свекровь и детей! Подскажите, имею ли я право проживать там, где прописаны мои несовершеннолетние дети и имеют долю в этой квартире?

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

Я прописана в квартире с ребёнком и с нами проживает мой муж. Моя мать категорически против мужа, и выгоняет нас из квартиры. Квартира не привотезирована. Что нам делать? Идти нам некуда.

Муж выгоняет из квартиры. Квартира в ипотеке с применением мат. капитала. Мне с детьми идти не куда. Как добиться проживать в этой квартире. Старший ребенок от первого брака в этой квартире не прописан вот его он и выгоняет постоянно куда обращаться с моей проблемой?

У меня вот такая проблема, меня и моего мужа с сыном мой отец выживает из квартиры, в этой квартире прописаны я и мой годовалый ребенок, но квартира не приватизирована. А муж у меня не гражданин российской федерации, брак у нас зарегистрирован. Куда мне обратится с этим вопросом. И как мне прописать мужа в эту квартиру!

Живу в браке 3,5 года муж подает на развод выгоняет нас с 3,6 годовалым ребенком, идти нам некуда. Ребенок рожден в браке прописан в квартире мое, но квартиру купили в декабре, а свадьбу сделали в январе. Кара тур оформили на мужа. ,что делать? Спасибо.

Ребенок и я прописаны у моей мамы, но живем мы сейчас в квартире, где прописан муж. Квартира приватизирована на его брата, и сейчас брат выгоняет меня и ребенка. Муж от приватизации отказался в пользу брата. Имею ли я право с ребенком проживать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня умер муж, проживали в зарегестрированном браке, есть общий ребенок, ребенок прописан в квартире, а я прописана в другом месте, квартира в долевой собственности с сестрой мужа, являемся ли мы наследниками первой очереди и имею ли я право после смерти мужа проживать в квартире. Спасибо.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Меня и ребенка (2.2 года) муж выгоняет из квартиры. Идти нам некуда ребенок прописан с отцом в квартире, квартира тоже его, я там не прописана. Скажите какие права я имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение