Какие права имеет жена, прописанная с годовалым ребенком в квартире мужа без приватизации при конфликтах в семье?

• г. Екатеринбург

Имею ли я права проживать в квартире мужа, т.к. тут прописан мой годовалый ребёнок. Находимся в зарегистрированном браке. Квартира не приватизирована, муж собственник. Когда ругаемся он меня выгоняет, а идти с ребёнком мне не куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы праве проживать в квартире как член семьи собственника (ст.292 ГК РФ). Ваши ссоры не дают супругу права Вас выгонять.