Множество имущества мужа мешает получению детских пособий - что будет после развода?

• г. Самара

Мы не получаем детские пособия, так как на муже многа имущества оформлена. Если я подам на развод, смогу ли я на что то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Многие пособия начисляются за предыдущий период. Если вы разведетесь, то проблему сразу это не решит. А решит, к примеру, только если подадите через год (плюс минус, смотря какие пособия)

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Детские пособия оформлены на мужа, так как он проживает в другой области и ребенок прописан у него. Могу ли я обратиться в отдел детских пособий где оформлял документы муж на себя, и взять справки вместо него, что я отказываюсь получать детские пособия в этой области, или только муж может это сделать, так как он на себя оформлял ребенка?

Подаю на развод с мужем.. В браке муж брал кредит на свое имя. Слышала, что при разводе кредит делят между супругами. Так ли это?

Смогу ли я избежать выплат по кредиту, если откажусь от раздела имущества в пользу мужа?

У нас родиться 3 й ребенок, так как зарплату берут грязными для начисления детских пособий то сумма выходит больше, чем мы получаем на самом деле, еще к дохода учитывается пенсия первого ребенка так как он инвалид. В собесе сказали что многие пособия нам не положенные так как привышает прожиточный минимум,. Подскажите если я подам на мужа на алименты то доход у меня с детьми становиться меньше, смогут ли тогда они мне отказать в пособиях?

Детское пособие оформлено на мужа, ещё ничего не получили. Хочу подать на развод, но он грозит что детские я не увижу и единовременное пособие по рождению ребёнка тоже. Сумма там приличная. Могу ли я как то законно забрать у него эти деньги и переоформить детские на себя?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не в разводе и живём в одной квартире. На меня оформлено пособие на ребёнка но пенсию получает муж так как ребенок прописан в его квартире. Денег от пособия он мне не даёт что делать?

У моего мужа есть счет в сбербанке и карта на которую приходят детские пособия. Приставы арестовали счет и теперь мы не получаем на ребенка детские пособия. Имеют ли право приставы вычитать долги из детских пособий и что нужно сделать, чтобы их вернуть?

Муж подал на развод а на раздел имущества нет. что мне делать? Если я сама подам на раздел имущества сколько мне это будет стоить.? если дом оформлен на двоих на мужа и меня но есть не совершенно летний ребенок имеется автомобили один оформлен на мужа а другой на его отца. Муж угрожает повесить на меня кредиты и в том числе тот кредит на который была куплена машина которая оформлена на отце. Та машина которая оформлена на мужа он ее угнал и спрятал у чужих людей и продает ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение